Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3245Сообщение Колли Долли
03 апр 2009, 10:52

просто раз мы начали обсуждать хэндлинг и ринг-дрессуру щенка, то, конечно, лучше всего это делать на примере фото. Вон Юля показала Сильву - и сразу всё стало понятно, над чем работать и что уже достигнуто

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3260Сообщение Колли Долли
04 апр 2009, 13:34

Ира, сорри за офф - ты не могла бы помочь с информацией - возят ли у вас стюардессы или летчики щенков из Москвы в Кемерово?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3261Сообщение Иринка
04 апр 2009, 18:50

Щенков из Москвы возят, в понедельник-вторник могу встретиться с человеком, который вез своего щеника самолетом, может у него контакты остались, если есть то отпишусь.
Заклеила ухи, торчат в ращные стороны, фото выложить не могу, т.к. на комп не устанавливается одна программа, в понедельник выложу с рабочего компа.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3262Сообщение Иринка
04 апр 2009, 21:10

Сегодня на вечернем показе зубов обнаружилось, что верхние клыки выпали, УРА :8:
Ходили сегодня на ринговую, наконец-то услышала нормальные рекомендации по поведению хэндлера в ринге, со след неделе начинаем заниматься ринговой на регулярно-платной основе.
В связи с этим возник вопрос, зубы гладкие должны показывать в положении стоя или сидя, просто нам рекомендовали показывать в положении сидя, но инструктор оговорилась, что всех тонкостей не знает и владельцы должны сами в этом разобраться.
Ринговая проходила на улице, но если учесть что и выставка будет на уличе, то это даже очень хорошо. Арт опять гавчил и отказывался нормально бегать, зато хорошо, в смысле долго, стоял, практически не реагирую на прохождение других собак мимо и их различные маневры. Заметила такую тенденцию, что если у нас одно выходит хорошо, то другое подкачает. Если не реагируем на птиц, то будем с ума сходить по машинам, если не очен бурно реагируем на трамваи, то сойдем с ума по велосипедистам или детям.
Окружающие высказали мнение что Артюхин - холерик, в чем то я согласна с этим, он очень быстро загорается и достаточно быстро перегорает.
За время занятий Арт так устал, что прийдя домой уснул без задних ног.
А противная и вредная хозяйка через четыре часа опять потащила на улицу. Сегодня познакомились с замечательной дворняжкой, по внешнему виду она очень похожа на малинуа, только меньше ростом, более щуплая и с очесами на ногах, животе и хвосте. Очень быстро бегает, Арт за ней не мог угнаться. Вообще Арт в беге похож на "слоненка", такой тежеловатый галоп, причем бегает очень расхлябано, вымахал бысто и еще не совсем освоился со своими"гигантскими" размерами.
Т.к. на время игр с другими собаками я Артюхина отпускаю, то обнаружилось что Арт любит побегать за далеко идущими людьми и машинами, но отзывается даже если находится на расстоянии метров в пятьдесят, что не может не радовать, но в месте с тем проблема равнодушного отношения в машинам и бегающе-катающимися людьми встает очень остро.
Канисаист

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3263Сообщение Asata
04 апр 2009, 21:38

В связи с этим возник вопрос, зубы гладкие должны показывать в положении стоя или сидя,
мы показываем сидя... да это и не принципиально, наверное...

Сегодня на вечернем показе зубов обнаружилось, что верхние клыки выпали, УРА
Поздравляю :D Шатайте нижние :)
Ринговая проходила на улице, но если учесть что и выставка будет на уличе, то это даже очень хорошо.
А у вас когда первая выставка?
Очень быстро бегает, Арт за ней не мог угнаться.
Это ПОКА :lol: Пройдет месяц-другой и эта ваша подруженция будет бегать за Артом и высказывать своё недоумение по поводу того, что он очень быстро бегает :lol: У меня Вип сначала тоже за спаниелями угнаться мог :lol: :lol: Зато сейчас, замечаю, что ему больше нравится убегать, а когда еще и палка\мячик\тарелка в зубах, так вообще.... :lol:
Правда от этого приключались у нас не очень хорошие вещи... Врезались пару раз в деревья :? :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3264Сообщение Иринка
04 апр 2009, 21:39

Asata
нижние у нас выпали неделю назад.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3265Сообщение Иринка
04 апр 2009, 21:40

Asata выставка 6 июня, в след. субботу запишемся.
Канисаист

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3266Сообщение Asata
04 апр 2009, 21:42

ой, как здорово!!! Поздравляю Вас с выпавшими клыками!!!! :wow:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3267Сообщение Колли Долли
04 апр 2009, 21:46

совершенно не принципиально, как показывать зубы. имхо, сидя - удобнее

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3307Сообщение Иринка
06 апр 2009, 18:53

сегодня ровно месяц жизни Арта в родном доме
Вот такими мы стали (Полина, обещанная "стойка")
Изображение
Изображение

Изображение
Друганы
Изображение
Изображение

еще портрет
Изображение

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3310Сообщение Asata
06 апр 2009, 19:31

Красотун!
У вас, я смотрю, уже совсем весна :) У нас еще снежок лежит))

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3311Сообщение Иринка
06 апр 2009, 19:43

Asata У нас дней десять стоит +10-16, а иногда днем бывало и до +20, так что это неестественно теплая погода для конца марта начала апреля дала почти всему снегу растаять, и высохнуть большей части грязи. Одно плохо, Арт зимний щенок, поэтому когда снег начал очень активно таять, Артюшке с каждой прогулкой все труднее и труднее было найти себе "туалетное" место, а сейчас и подавно не найдешь. Приходится делать все дела на землю, что Арт считает не совсем верным, долго ищет куда бы притулиться.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3333Сообщение Shana
07 апр 2009, 8:02

Какой Артик красотун растёт! Очень понравился в стоечке, только бы еще ошейник на ринговочку заменить и совсем не оторваться :P
Такой уже прям большой становится, подросток-красотун :!:
Никаких отговорок не принимается, ждём вас на выставке!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3334Сообщение Иринка
07 апр 2009, 8:23

Марина, спасибо!
Неуже ли и правда стойка более-менее нормальная, просто при фотографировании сказали что она так себе, да и невозможно Арта фотографировать на улице, крутится как волчок, к тому же это на место нашей социализации. Мы сюда ходим, чтобы привыкнуть в транспорту, т.к. у Арта болезнь облаивания и гоняния трамваев и больших машин прогрессирует, сегодня начинаем индивидуальные занятия с инструктором по ОКД, заодно будем убирать крышеснос по машинам и трамваям.
Дома Арта в стойке фотографировать некому, т.к. у не могу и держать его и фотать, поэтому более менее нормальные фото будут после ринговой в субботу.
А если честно у меня руки опускаются, если птичья болезнь еще как-то может контроливаться, т.е. Арт провожает их взглядом если они летят и не гавчет, а если прямо по курсу может достаточно долго сидеть и молчать, то транспорт это ВСЕ. Все что ездит, в т.ч. и велосипедисты и роллеры, это причины лаять прыгать, тянуть так что потом руки болят, в такие моменты Арт совершено ничего не слышит, сидит только при физическом контроле, когда я держу одной рукой за ошейник, другой придавливаю круп, никакие нельзя и молчать не действуют. Просто ужас.
В тоже время в местах где нет транспорта совершенно нормальный подросток, я даже удивлена, что он подходит по команде с достаточно большого расстояния, может достаточно не плохо ходить рядом, даже часто садится сам при остановках, но стоит нам выйти на улицу с большим движением, создается впечатление что у него мозги отключаются. Причем на проспекте мы гуляем каждый день около часа, несколько раз в неделю ходим в город и ездим на транспорте, и все равно он бесится, что делать не знаю.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3336Сообщение Shana
07 апр 2009, 8:39

Стоечка для начинающих очень даже хорошая! Практически даже не могу ни к чему и придраться: ножки на месте, что передние, что задние, по мне так очень даже нравится стоечка! Если бы он еще на кусочек чуток совсем потянулся вперед и ушки навострил, то вообще супер-пупер стоечка бы вышла, но и так очень даже хорошо!
Фотографа надо чуток на уровень собашки присадить и тогда, псё, лучше не придумашь! Молодец Артик!

Вот погодка выправится, а то у нас сегодня снегу выпало как на новый год :twisted: , так может мы к вам на денек выходной погулять-потусить соберемся :wink:

Ответить