Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3396Сообщение Duna
07 апр 2009, 22:19

Natalain писал(а):Разводной мост не советую - летом по городу не проехать из-за этих мостов Чего-нибудь другое возьмите. Рекомендую петродворцовые фонтаны - они красивые и безобидные
Ууууу... Какая ты практичная!

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3405Сообщение Shana
08 апр 2009, 6:31

Duna писал(а):
Natalain писал(а):Разводной мост не советую - летом по городу не проехать из-за этих мостов Чего-нибудь другое возьмите. Рекомендую петродворцовые фонтаны - они красивые и безобидные
Ууууу... Какая ты практичная!
Согласные мы :D
У нас в городе как раз начали наконец-то фонтаны красивые строить по тихоньку :vvv:
Для начала съездим в Кемерово, а затем КааааК соберемся у нас в Томске на выставке, как забацаем для начала шашлык"с для настроения, а потом поедем по фонтанам фоткаться 8) Вот такая у нас планируется програмка :lalala:

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 3407Сообщение IriL
08 апр 2009, 6:45

Я поняла - у Марины шашлык - обязательный пункт любой программы :lol: , вот где истинный гедонист у нас, молодец!
Юлиия, у нас у Марты флегма и задумчивость часто бывает дома, но на улице такое поведение исключено, на улице медитировать, на ее взгляд, некогда.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3408Сообщение Иринка
08 апр 2009, 7:32

Юлиия, Арт у меня зависает только когда поднимается по лестнице домой, сперва постоит на первом этаже, потаращится с стену, наверное думает как попасть домой, потом повисит на втором этаже, все ждет когда дверь откроют, а уж на третьем этаже соображает, что наконец пришли к родной двери. Но т.к. я всегда спешу, мне катострофически не хватает времени, то зависать ему я не даю, побыстрому тащу наверх.

Вчера ходили на индивидуалку, мне очень понравилось, а вот Арту думаю нет.
Я много чего не умею, с первой собакой мы прошли ВН у инструктора который почти ничего не объяснял, в результате я даже поводком работать не умею, сейчас все подругому, учат меня, а я уже Арта.
Одно плохо теперь общая продолжительность моих прогулок вечером составляет 4 часа, сперва 1 час с Диком, потом 1,5-2 с Артом, и еще минут 30 совместная прогулка, на побеситься. Причем с Артом только на дорогу до места учебы и обратно нужен почти час. Эх, если бы можно было и Дика с собой брать, но нельзя, т.к. он отвлекает Арта, у того при виде Дика только побегушки на уме, ни о какой работе и речи быть не может. Возможно со временем можно будет одного садить на выдержку а с другим работать, сейчас Дик может сидеть-лежать на выдержке достаточно долго, а вот Арт орет и прыгает на привязи, когда я занимаюсь с Диком.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3410Сообщение Shana
08 апр 2009, 7:47

Летом, да с хорошей погодой, грех шашлычок"с не организовать, люблю веселые сборища :D

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3411Сообщение Колли Долли
08 апр 2009, 9:46

Иринка писал(а):Возможно со временем можно будет одного садить на выдержку а с другим работать
чё-то я думаю, вряд ли такой номер будет когда-либо возможен в отношении гладкой колли

ЗЫ. Щас подумала и добавила: не только гладкой колли. Вообще с кем-либо. Но в особенности - с гладкой колли.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3422Сообщение Natalain
08 апр 2009, 15:21

Колли Долли писал(а):
Иринка писал(а):Возможно со временем можно будет одного садить на выдержку а с другим работать
чё-то я думаю, вряд ли такой номер будет когда-либо возможен в отношении гладкой колли

ЗЫ. Щас подумала и добавила: не только гладкой колли. Вообще с кем-либо. Но в особенности - с гладкой колли.
А я вполне себе видела такую работу. У финов. Именно гладкие колли, и лежат себе на выдержке как миленькие. Вот даже фото есть одной из таких парочек, правда тут они сняты на выдержке обе, пока их третья подружка работала с хозяйкой:

Изображение

Это сестра Палле и племянница Шаны - т.е. наши прямые родственники. Так что и у наших собак есть все шансы так научиться!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3426Сообщение Колли Долли
08 апр 2009, 17:36

ну раз сестра Палле и племянница Шаны - то да, есть 8) :lol:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3442Сообщение Shadow
08 апр 2009, 21:49

Колли Долли,
главное - задаться целью! Все очень даже возможно!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3611Сообщение Иринка
13 апр 2009, 8:46

Скажите, а где-нибудь есть таблица роста щенков, возвраст-рост-вес, просто у меня такое чувство что Арт толстоват, 54 см в холке - 24 кг весом, и это в неполные 6 мес, ребрушки почти не прощупываются.
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3612Сообщение Колли Долли
13 апр 2009, 9:02

что не прощупываются - плохо. Кто-то тайно старается Крошку Арта откормить :wink:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3615Сообщение Иринка
13 апр 2009, 9:06

Колли Долли
Просто кормлю по той схеме, о которой мы с тобой разговаривали, творог + дневная норма корма, вчера чегой-то задумалась, а не толстоват ли Арти, думаю на 1/4 пайку корма урезать, или может 1/3, как лучше?. Но если смотреть по Артюшкиному аппетиту, то я его недокармливаю, т.к. он постоянно голодный, схомячит в момент всю еду, аж икать начинает, и все равно кушать просит, обжорка.
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3616Сообщение Колли Долли
13 апр 2009, 9:25

а бабушка тайком булочками не подкармливает?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3617Сообщение Иринка
13 апр 2009, 9:34

Полин, если и подкармливает, то только овощами, фруктами (яблоки), колбасой, мяском, больше ничего криминального в рационе Арта быть не может, т.к. еще когда Дик был маленьким отучила своих давать собаке вредные для них продукты, у нас даже если хочет кости дать собака или коту, откладывают их в специальную баночку, от куда я их отсортировываю и что можно отдаю животинкам.
Канисаист

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3635Сообщение Снежана
13 апр 2009, 19:34

Иринка писал(а):24 кг весом, и это в неполные 6 мес
Ирина, позвольте, я тоже вмешаюсь.
Недавно просматривала форум (посты, посвященные правильному питанию).
Например, Амир (N. President) в 6 месяцев весил 24 кг. Правда, питался он тогда, если я правильно поняла, натуралкой. А потом его перевели на сухой.

Живьем я Амира видела только один раз - на Евразии. Мы с мужем не специалисты, но Амир нам ОЧЕНЬ понравился. Очень грациозный, не толстый.

Собственно, сообщение от августа 2008 здесь:
http://www.forum.smoothcollie.ru/viewto ... 55&start=0

Антарик у нас, конечно, поменьше будет. Рост чуть ниже 52 см и всего 17 кг.
Кстати, несмотря на конкуренцию со стороны старших собак, в основные кормления (утро и вечер) он ест без жадности, иногда нужно уговорить.
Ну а морковку, сыр втечение дня - это всегда на ура.

Разные они все-таки...

Ответить