Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3337Сообщение Иринка
07 апр 2009, 8:52

Марин, было бы здорово, только нам на выходные тоже снежок обещают, но вы же сибиряки не замерзнете :lol:
Мы в воскресенье идем убирать бурьян с нашей будущей аджилитистской площадки. так что думаю к маю можем начать заниматься аджилити, точнее заниматься аджилити будет Дик, а Арт будет тусить, ему сейчас самое главное послушка, социализация и ринговая, не хочу его нагружать слишком.

А ушки у нас не очень, т.к они хоть и стали стоять после подклейки, но развесистые, торчат в сторону, мне нравятся уши торчащие вверх, но у Арта уши подклеены всего с пятницы, так что может еще что-нибудь и исправиться.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3338Сообщение Shana
07 апр 2009, 9:02

Ну вот и чудненько! Как погодка установится, спишемся и скатаемся до вас :lalala:
Захватим шашлык-машлык, фотоаппарат и чудесное настроенице и отдохнем на славу, что нам лишняя сотня километров до выгула 8) :lol:


А ушки клейте обязательно, у нас другая проблема была, они у нас наоборот ложиться не хотели :twisted:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3339Сообщение Иринка
07 апр 2009, 9:09

Марин, а ты одна со своими "питами" приедешь? или еще кого планируешь брать?
А шашлык-машлык это здорово, будет у нас маленькая "лысячья" тусовка :lalala:
:<<>>!:
очень уж хочется вживую пообщаться. :vvv:

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 3341Сообщение IriL
07 апр 2009, 9:34

Ирина, а мне очень нравится Арта морда - пока как-то лежа или стоя в профиль, они с Мартой очень похожи, но при портретном фото сразу видно - Мущщина! У нас с транспортом все хорошо, но вот с собаками периодически та же примерно беда - при виде собаки в отдалении у Марты крышу сносит, такой лай поднимает, ничего не слышит, мозг отключается напрочь. Тоже приходиться усаживать и перехватывать пасть рукой, чтобы обратить ее внимание, что ты тут вообще-то уже несколько минут громко запрещаешь лаять.
Елки, а какая затея-то у вас намечается интересная! Я ни разу в Кемерово не была :roll:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3343Сообщение Shana
07 апр 2009, 9:57

Не, Шаника оставим дома, иначе она будет "воспитанием" молодежи заниматься, она у нас дама строгая :twisted:
Ирина, идея просто замечательная 8) Присоединяйтесь! Тем паче мне недавно портативный мангальчик-чемоданчик задарили 8)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 3347Сообщение Ирина Четверикова
07 апр 2009, 10:24

Здравствуйте Иринка!
Отличные фото и рассказы!
Очень мужественный мужчинка!
В парке Капитошку тоже, как только не называют и помесью колли с кем-то, и русской псовой борзой, и шелти (модной колли), и даже цвергшнауцером (соседу показалось, что окрас очень похож, он даже поинтересовался «Когда же вырастит борода?»). :lol:
Когда узнают, что это колли, многие интересуются когда же она «пожелтеет» (««желтое» же уже пробивается») и обрастет шерстью.
Признали Капитошу только один раз, на площадке где мы занимаемся, так мы с мужем были приятно удивлены. :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3348Сообщение Иринка
07 апр 2009, 10:57

Марина, Ира, а что если на майские праздники, может и Юля из Новосиба подтянется, было бы здорово, ну если майских долго ждать, то можно и пораньше.
Марин, у нас уже почти что сибирский Питер образовался, столько лысиков, что просто здорово. :D
Ирина Четверикова

Спасибо за теплые слова! Да нашу породу могут узнать немногие, но мы над этим работаем :wink:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3349Сообщение Shana
07 апр 2009, 11:04

Ира, я уже как-то писала на каком-то форуме еще когда Энси была маленькой, что хотелось бы, чтобы у нас был маленький Питер, белые ночи у нас есть, колли гладеньких начали завозить, осталось мост разводной сбацать и вуаля 8) :lol:
По поездке, я могу в принципе в любые выходные пораньше выехать(ток мне надо план-схему поездки по городу начертать 8) ) собашку, угольки и мангальчик и желающих захватить, пара часов и мы у вас :D
А вечерком обратно :P Получается лысиковый выезд на природу Кемерово :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3356Сообщение Иринка
07 апр 2009, 11:31

Shana
Можно через недельку, если тепло будет, схему проезда думаю можно будет сделать из Дубль-Гиса, уголь достанем, мяско замаринуем, главное приезжайте, только стыдно признаться, я пока не знаю куда можно будет поехать, т.к. если шашлык, то это дача, а сейчас на нашу дачу не проехать, да и холодно еще там, + нет света и воды, но если будет надо, то разведаю местечки, где можно будет хорошо посидеть, а собачкам побегать.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 3357Сообщение Shana
07 апр 2009, 11:34

Надоть разведать поляну живописную 8)
Через недельку наверное еще холодновато будет, но посмотрим ближе к дате, у нас седня просто зима :roll:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3359Сообщение Иринка
07 апр 2009, 11:38

Буду пока поляну разведывать, какие к ней требования? А у нас похоже тоже зима настает, холодно очень и дождь премерзский моросит, как бы к вечеру снег не начался.
Канисаист

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 3366Сообщение IriL
07 апр 2009, 15:15

На майские я лично пас, конечно, я уезжаю из города. А вот через пару неделек (чтобы было тепло), в выходные, а почему бы не попробовать. :roll: Может, Юля, действительно, тоже сможет приехать на выходные, если у нее родители в Кемерово. И была бы мега-тусовка сибирских гладких колли :lalala: Заманчиво, заманчиво....

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3369Сообщение Колли Долли
07 апр 2009, 15:34

Иринка
Ира, для начинающих экспоната и экспонента - стойка вполне приличная :!: Про уши я не очень поняла, там что-то ещё подклеено, помимо пластыря? сфотай мне их, по возможности, крупно, одни уши.

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3378Сообщение Юлиия
07 апр 2009, 19:21

Эххх, какие планы затеваются :-)
Если что, то на выходные я тоже как нить могу подтянуться на электричке в родной город:-)
Пообщатся с собачей родней. Ну и понять наконец, толи собака у меня флегматик, то ли я холерик :-) А то у нас, у Сильвы участились периоды задумчивости... вот так встать, и смотреть вдаль и размышлять о чем то своем... засекала, если не звать и не тянуть за поводок, то минут через 5 сядет, и будет уже мечтать сидя... Через 10 минут сдаюсь я :-)
Братья/сестры встречается у кого такое?

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3379Сообщение Natalain
07 апр 2009, 19:30

Какая замечательная у вас идея с тусовкой! Просто здорово!!!
Shana писал(а):Ира, я уже как-то писала на каком-то форуме еще когда Энси была маленькой, что хотелось бы, чтобы у нас был маленький Питер, белые ночи у нас есть, колли гладеньких начали завозить, осталось мост разводной сбацать и вуаля 8) :lol:
Разводной мост не советую - летом по городу не проехать из-за этих мостов :evil: Чего-нибудь другое возьмите. Рекомендую петродворцовые фонтаны - они красивые и безобидные :lol:

Ответить