Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41063Сообщение Иринка
23 июл 2013, 20:18

И тут слышу сзади сбоку рев, ротвак вырвался с поводком из рук хозяина и летит на Арта. Я закидываю Арта за спину, и ротвак проносится мимо, за угол дома, я ору "забери собаку". Пока ротвак разворачивался, Арт вывернулся из полуудавки (она кожанная и немного подрастянулась). Я ору "стой", умнее ничего в голову не приходит, Арт мгновенно ложится на землю, ротвак проскакивает мимо него, но резво разворачивается, и понеслося.

Кобели встают на дыбки, рев ротвака жуткий, я понимаю, что разнять собак я не могу, и что Арту пришла хана, этот урод его сожрет. тут подбегает хозяин ротвака, и хватает того за ошейник, у меня вырывается только одно "Арт". И этот пес, просто золото и мамина радость, бросает жрать придурка и подбегает ко мне, становится спокойно рядом слева, и дает надеть удавку, и мы отбегаем на несколько метров..
Славо богу Тюханский не пострадал. Ротвак еще молодой и неопытный попался, да и хозяин быстро подоспел,а то страшно подумать, что могло бы быть.

Больше всего греет душу мой золотой мальчик, умница и ангел, который с одного слова отозвался от другого кобеля, я в шоке.

П.С. за время драки не было использовано ни одной нормативной команды))) Значит они не испорчены)))

П.П.С. обидно, что ты дрючишь своего кобеля, он от тебя регулярно огребает пи..люли за попытки разобраться с кобелями, ты мучаешь его послушкой в любом месте, время, погоду, а какой-то ....... ваще не парится и не может просчитать действий своей собаки,

П,П.П.С. в эту прогулку у нас было еще 2 веселых встречи. Сперва к нам выбежало 3 шавки, которые пока их бабки-хозяйки трепались языками пытались нас покусать. Мы благочинно прошли мимо. Потом встретили дворняжку, которая тоже пыталась с нами нехорошим образом разобраться. Пыталась вывернуться из ошейника и набить Арту морду. Мы так же спокойно и благочинно прошли мимо.

Радует, что Арт не смотря на все треволнения вел себя адекватно, нормально, хорошо подзывался, управлялся голосом, слушался на все сто.

На мои слова, что надо держать собаку, мне было отвечено, ну мы же не виноваты. он из рук вырвался
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41075Сообщение Duna
23 июл 2013, 23:45

Иринка
Прямо-таки экстремальный тренинг :(
Очень рада, что Арт не пострадал, все-таки ротвейлер одной только массой дурной может причинить немалый ущерб.
Иринка писал(а):золотой мальчик, умница и ангел,
судя по рассказу - да. Так что ждите, скоро у Артюхи начнут резаться крылУшки!
А если серьезно - то поздравляю, вот они, великолепные результаты занятий. Куда уж нагляднее!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 41078Сообщение Sharik
23 июл 2013, 23:56

золотой мальчик, золотой-бриллиантовый, чудо чудное! с его-то характером и опытом в такой ситуации на раз отозваться от молодого бычащего кобеля - это же какой же умница!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41309Сообщение Иринка
02 авг 2013, 20:22

Duna
Sharik
Спасибо!

Удивительно, насколько собаки различают как себя вести с тем или другим человеком.
Моей бабушке скоро 90, она уже совсем старенькая и тем интереснее наблюдать за ее отношениями с Артом.
Арт очень любит мячики, это все знают :lol: но дома мы сейчас редко играем, т.к. окончательно дома я бываю уже после десяти вечера, и скачущий коник тридцать кило весом доставит немало приятных минут соседям снизу))) Но Арт решил эту проблему, днем он играл с бабушкой.
Обнаружилось это очень просто, вечерами собакин перестал меня домагаться "поиграем", приходил после 2-х часовой прогулки домой и не отсвечивал, мы могли поотрабатывать какой-нить трюк, но сумашедшего зайца требующего игрушку не было.
И вот настали выходные, мы позавтракали, занялись своими делами.
Бабушка пошла к окну, я что-то делала на кухне, Арт прибегает ко мне, и сует в руки мне мяч, я занята, поэтому отказываю ему, Арт бежит к бабушке и кладет у ее ног мяч)) Надо сказать, что игрушек и мячей в свободном доступе у нас нет, ибо собака будет задалбывать поиграем. Этот псин где-то ныкает мяч, и когда надо достает его и заставляет бабушку с ним играть)).
Игры у них своеобразные, бабушка не может далеко кидать мяч, иногда он выпадает из ее рук. Арт поднимает мяч и сует ей у руки, мяч небольшой, бабушка не успевает сжать руки, и мяч падает вниз. После нескольких неудачных попыток, Арт начинает придерживать мяч носом, чтобы бабушка кинула мяч. Причем Арт никогда не касается бабушку в игре, не толкает, не царапает лапой, а очень аккуратно вкладывает мяч ей в руку.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41310Сообщение Иринка
02 авг 2013, 20:35

Если мяч падает "нечестно", т.е. бабушка его кинула и он не полетел, а упал около ее ног, Арт не поднимает такой мяч, бабушка должна нагнуться и поднять мяч)))
Играть так они могут долго, до тех пор пока бабушка не устанет, но Арт первый прерывает игру, как он понимает, что хватит я не знаю, но точно уверена, что он полон сил и готов носиться за мячом еще очень и очень долго, но он прекращает игру.

У Арта есть такая особенность, он практически никогда не отходит далеко от меня, если мы в городе, он крутиться рядом, может отбежать на метров 30, но потом возвращается обратно. У нас нет проблем с поодходом))) у нас проблемы с ""гуляем"))
На прогулке собака телепается вперед назад, подходит ко мне, тыкается носом, или просто останавливается и ждет, когда я пошлю его дальше гулять. Если впереди он увидит кого-то из знакомых, родственников, он естественно навострит уши, побежит встречать, но как только дойдет до границы в 30 метров, остановится и будет ждать, когда я пройду хоть чуть чуть, чтобы сделать еще несколько шагов. или будет бегать от меня и ко мне, говоря "Смотри мама, там идет наш знакомый" Будет радоваться, вилять хвостом. но не пойдет до тех пор пока между нами не будет необходимого расстояния. Такое не только с Артом, но и с Диком. Если собак будет звать мой муж, они будут спрашивать разрешения побежать к нему, и если есть шанс, что Дик после разрешения ломанет к нему, то Арт стописят раз спросит можно или нет.

Так вот с бабушкой все по другому.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41311Сообщение Иринка
02 авг 2013, 20:43

Когда мы уходили гулять, бабушка оставалась гулять на лавочке около дома, когда мы подходили с прогулки домой и я видела, что людей нет, то стоило спросить Арта "Где бабушка?", как он срывался с места и бежал к ней. Даже если до нее надо было пробежать весь дом (это 4 подъезда) завернуть налево и пробежать еще 2 подъезда. Он ее находил и уже не отходил от нее, нет, если его позвать он конечно вернется, но сам он предпочитал оставаться рядом с ней.
Тщу себя надеждой, что он понимает, что она самый слабый член нашей "семьи-стаи" и ей нужна опека, и не надо ее оставлять до того, как вожак прийдет.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 41312Сообщение Sharik
02 авг 2013, 22:13

Иринка писал(а): до тех пор пока бабушка не устанет, но Арт первый прерывает игру
фантастически деликатная собака.
Иринка писал(а):Тщу себя надеждой, что он понимает, что она самый слабый член нашей "семьи-стаи" и ей нужна опека
ну а почему нет. Скорей всего, так оно и есть.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 41313Сообщение МарКа77
03 авг 2013, 6:57

Ира читала сквозь слёзы... Так трогательно!
Стырю твой рассказ на красноярский форум.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41329Сообщение Duna
05 авг 2013, 9:51

Sharik писал(а):фантастически деликатная собака.
Да, что тут еще скажешь? Арт - молодчина!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 42073Сообщение Иринка
30 авг 2013, 7:15

Долго межевалась выкладывать видео или нет. Но все же рискну.



Работа конечно корявая.
По хорошему собака не занималась послушкой с позапрошлого года. В прошлом году как-то больше делался упор на фризби-фристайл. Послушка была изредка, и то, только рядовость, чуток комплекса и место. Апортировку в прошлом году делали если раз 10, и то хорошо.
В этом году последний раз собака "работала" послушку 1 августа. Потом 3 недели шли дожди и заняматься было невозможно.
Апортировку в этом году собака не делала совсем. Зимой несколько раз поработали над удержанием дома и все.
В этом году занятий послушкой; рядовость, комплекс и место (отрабатывали чуткость укладки по соревновательному нормативу) было тоже очень мало, не более15-20 раз с начала зимы.
Для меня было важно увидеть, насколько собака "рассыпалась", что нужно подработать, где какие косяки вылезли, работали "прогон" без поощрения в течение занятия, только после завершения прогона поиграла с ней в мяч и все.
Вылезли почти все наши косяки(((
Но в целом я довольна, из-за длительного простоя появился азарт и желание работать)))
На комплексе Арт стал меньше орать, лучше сосредотачиваться, все же наши усилия дали плоды. Продвижка есть, но это потому, что мы на 25 метрах не работали больше года, в основном дальность нашей более менее качественной работы 20 шагов.
Место, на 25 метрах корректность укладки не укладывается в соревновательный стандарт (сумка у попы, не у локтя), но мы работаем точность укладки на 18-20 метрах. Хотелось бы улучшить скорость на возврате на место. Отдельный косяк изменение положения на месте. Забыла как правильно это поправлять, если такое будет на соревнованиях.
Рядовость, теснение убрать пока не удается, здесь несколько факторов имеют место быть. Самое большой косяк первоначальные ошибки, которые впитались прям в кости собаке))) нечеткость поворотов, забегание вперед, но как плюс, большее чем раньше внимание на проводника. ну и нравится левый поворот :oops:

Апортировка. Неплотное удержание предмета, не убирается уже несколько лет. Кручение на попе, когда проводник идет за апортом. Рысь на возврате к проводнику :cry: Плюс корректная усадка.
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 42081Сообщение МарКа77
30 авг 2013, 10:01

Иринка писал(а):По хорошему собака не занималась послушкой с позапрошлого года.
Ну, Ира, в принципе, на видео отчётливо видно, что в последнее время ты хорошо поработала над собой!!! :roll: Это - главное! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 42090Сообщение Duna
30 авг 2013, 14:29

Иринка писал(а):азарт и желание работать)))
похоже, Арта просто распирает изнутри :lol:
На комплексе это противное полулежачее доползание у Вовика тоже иногда вылезает. ::bum::
МарКа77 писал(а):Это - главное! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! :****:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 42867Сообщение Иринка
08 окт 2013, 15:52

5 октября в нашем городе проводился Осенний благотворительный марафон "Верные друзья" (4-й кинологический турнир)

Организаторы:
Кемеровская городская общественная организация «Кинологический клуб «ФАУНА»
Общественная организация «Благотворительный фонд «ЗА ЗВЕРУШЕК»
Организация волонтеров КемГСХИ
Сибирский дог-фризби клуб «ФЛАЙФ»
Региональная общественная организация «Федерация спортивно-прикладного собаководства в Кемеровской области»

Спонсоры: ROYAL CANIN, PEDIGREE,

Место проведения: Дрессировочнаяплощадка на пересечении ул. Тухачевского и пр. Химиков

Время проведения:
10:30 – 11:30 – регистрация участников
12:00 – начало мероприятий

ПРОГРАММА МАРАФОНА
Церемония открытия
Парад собак «ОНИ ИЩУТ ДОМ!»
Показательные выступления «КУРС ПОСЛУШАНИЯ», «ДОГ-ФРИЗБИ»
Эстафета «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ»
Первая кемеровская выставка собак без пород «КЕМЕРОВСКОЕ ДВОРЯНСТВО»
IV кемеровские соревнования «PITCH & GO»
Конкурс костюмов и стрижек «САМАЯ ГЛАМУРНАЯ СОБАКА»
Конкурс собачей аккуратности «СОБАЧИЙ БОУЛИНГ»
Показательные выступления «ЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА»
Конкурс четвероногих гурманов «ЛОВКИЙ ОБЖОРКА»
Подведение итогов ФОТОКОНКУРСА "МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ" и КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «ВЕСЕЛЫЙ И МОХНАТЫЙ»
Конкурс собачьих талантов «МИНУТА СЛАВЫ»
Розыгрыш благотворительной лотереи
Награждение призеров Марафона
Церемония закрытия

На протяжении всего дня будут проходить следующие мероприятия:
Благотворительная лотерея
Фотоконкурс «Мой верный друг»
Конкурс детского рисунка «Веселый и мохнатый»
Бесплатные консультации зоотехника-кинолога для участников Марафона
Благотворительная ярмарка-продажа сувениров
Пункт сбора благотворительной помощи

Все вырученные на Марафоне денежные средства были переданы на содержание собак городского приюта, всего было смобрано олок 21 тысячи рублей, лпюс все корма и лакомствса, которые выигрывали участники конкурсов передавались в пользу городского приюта.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 42868Сообщение Иринка
08 окт 2013, 16:15

Мы не могли не принять участи е в таком мероприятии, С Артом мы показали немного фри-фри, участвовали в питче, собачьем боулинге, полоче препятствий, минуте славы. Дик принял участие в тех же конкурсах что и Арт, плюс ловкий обжорка, и выставке дворян.
по результатам всего турнира Арт занял был вторым после Абсолютного победителя турнира. В Питче -макси Арт занял 1-е место, в боулинге второе, в минуте славы тоже второе. Дик в питче-мини - второй. На выставке - ЛК-2.
На показательных по фри-фри я косячила как могла, мы не занимались фри-фри с марта месяца, так диски кидали и все, Арт умница помнит почти все, б
эк-вольт правда косячный получился, к вольтам претензий нет, ну и самое главное, даже в тесном окружении собак и людей, Арт не отказывается работать и ловит почти все броски, все не пойманное - это мое косоручие, которое по понятным причинам обострилось в самой крайней степени)))

На марафоне было очень много людей и собак, не смотря на холодную погоду, обстановка была теплой и дружественной, марафон длился более 5-ти часов, конкурсы сменяли друг друга, самое приятное, то что одна из приютских собак нашла свою семью, значит все проводилось не зря!
Последний раз редактировалось Иринка 08 окт 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 42871Сообщение Иринка
08 окт 2013, 16:24

"Немного" фоток с праздника
Изображение

Изображение

Наше "фри-фри" (автор фото Фатум)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Ответить