Natalain Tarielle, N.Vashington & N.Grandmaster

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24007Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:14

Вот самое главное про Кайта из его детской темы:

Ines писал(а):Вашингтон - наш мальчик № 1, один из самых красивых щенков с момента рождения :)
характер нордический, я еще называю его монументальный мальчик, созерцатель, очень спокойный и уравновешенный, в меру любознателен.

Изображение

Изображение

23 дня,
мужичек-боровичек

Изображение Изображение
Изображение




1 месяц

Изображение Изображение
Изображение
Изображение

6 недель, актировка

Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24008Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:14

Ines писал(а):новые фото Вашингтона
(спасибо огромное Оксане за фотосессию )

официоз

Изображение

Изображение

Изображение

и поигрухи "тихони" :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

созерцатель
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24009Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:17

Shadow писал(а):Инна, спасибо за открытие веточки Вашингтона! У него очень позитивный характер: щенок настойчивый, но не наглый, очень вдумчивый, быстро идет на контакт, каким-то образом сумел расположить к себе всех моих собак. Когда ехал в машине, рассматривал в окно все вокруг, а потом пытался выдернуть нитку из сиденья. :D
Ines писал(а):Кайт, на такую кличку откливается наш Вашигтон, очень воспитанный мальчик, в туалет ходит только на пеленочку, уже умеет сидеть и лежать и из тихони превращается в энерджайзера.

желательно, чтобы в новой семье уже была собака, т.к. Кайт очень любит играть с собачками, особенно колли :)
Shadow писал(а):Спасибо большое за отзывы, у нас, к сожалению, пока с желающими тишина... А парень, реально, очень классный. Сегодня обнаружила, что он уже в половину Инки величиной, а передние лапы у него практически такой же толщины, как у нее! И это ребенку еще нет трех месяцев!
Мы отсняли с Кайтом довольно много видео, но у меня пока проблемы с компом, не могу заняться их обработкой. Со вчерашнего дня Кайт заявил, что нынче у него будет постоянно зверский аппетит, за 15 минут до кормежки садится возле меня на свою складчатую попу и оглушительно хлопает клювом. Если это не проходит, то начинает канючить: никто меня не любит, я вот весь такой сиротинушка... Сегодня, пока я гуляла с собаками, решил пересмотреть свое отношение к туалетным пеленкам и порвал одну из них в клочья. Похоже, веселился от души: вся прихожая была в ошметках :). Помимо этого, стал предпочитать находиться большую часть времени в обществе, в кучке с собаками, а иногда и к нам приходит полежать рядом. Если просыпается, а рядом нет никого, тоже может понудеть: злые вы, ребенка бросили! Все, естественно, сразу же сбегаются посмотреть, что с ним. Так что еще тот барин :). если владелец попадется слабохарактерный, грозит ему рабство немилосердное!
Начали потихоньку заниматься. Одно из дневных кормлений сухим кормом полностью выдаю за дрессировку. Пока интерес очень высокий. Несколько раз использовала сыр, это вообще для него праздник. Готов был душу продать.
Надеюсь, мы справимся с техническими вопросами в скором времени, и мне удастся повесить видео.
Shadow писал(а):Да, чемоданный звук - это правильное выражение! :lol:
Вот, наконец-то, склепала из кусочков видео:
Shadow писал(а):Ines
Duna
Иринка
Ирина Четверикова
спасибо большое за отзывы! Потенциал у Кайта очень хороший, он потрясающе внимателен, становится все более игривым и ласковым! Да, без моих тетек-нянек мне было бы намного сложнее управляться с собаками, которые по разным причинам у меня гостят. Все-таки удобно, когда старшие собаки умеют себя правильно вести со щенками, и на них можно положиться :lol:.
Да, хотелось бы, чтобы Кайт нашел такого хозяина, чтобы смог не только любить его, но и заниматься с ним.
Shadow писал(а):Кайт передает всем привет! Он уже такой маленький конь по размеру, ходит по дому модный - в светоотражающем ошейнике, привыкает постепенно к амуниции :D . Сегодня в процессе игры растягивали в разные стороны с Инкой большого игрушечного зайца, Кайт сообразил, что пока он все еще легче тетки и, не отпуская игрушки зубами, улегся на него сверху. Так его Инка по квартире и возила, но зайца он не выпустил :D. Ооочень настойчивый парень!
Сегодня приходили мои друзья-собачницы, он встретил их прямо у дверей с поднятым хвостом. Знакомился с ними с чувством собственного достоинства, абсолютно без страха. Дал себя потискать, подержать на руках, перевернуть и потрогать все лапы и пузо. В целом, был весьма благосклонен к новым людям. Но выражение лица при этом явственно вещало: "Очень приятно, Царь!" :lol:
Shadow писал(а):Duna,
Еще немножко домашних снимков.
С теткой Инкой:
Изображение
Сонная мордаха:
Изображение
Портретик:
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24010Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:18

Shadow писал(а):Наковыряла еще немного из своих фото :lol: . В воскресенье надеюсь наведаться в гости к Вашингтону. Правое ухо подклеено - убирала залом, хочу посмотреть, что получилось!
Изображение
Ооочень бедный родственник :D :
Изображение
"Подушка шевелится!" :shock:
Изображение
Shadow писал(а): Несколько портретов трехмесячного ребенка.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24011Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:19

Shadow писал(а):Дааа, Рогз с этой шейки пока соскальзывает, гуляем пока на детском ошейничке :D ...
Сегодня у Вашингтона была двойная фотосессия: вначале он позировал нам на улице, в движении, а затем в студии. Проявил огромный интерес именно к той игрушке, которую носила наша старшая колли, а под конец (когда Килти находилась на выдержке) сам изъявил желание побегать за игрушкой, причем возвращался с ней галопом. К слову, прогулки стали очень радостным событием в жизни щенка, он с интересом исследует мир вокруг и настроен очень позитивно к окружающим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24012Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:20

Shadow писал(а):Наташа, ребенок очень в душу запал! Очень хороший характер и вообще...
Вот еще немного движухи...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24013Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:21

Shadow писал(а):И портрет уличный. Правое ухо мы победили, теперь доделываем левое, так что прошу прощения за не слишком фотогеничный пластырь (залом довольно сильный, поэтому решила, что лучше попытаться корректировать уже сейчас). (Студийные фото будут чуть попозже - снимала моя подруга, ей нужно время на обработку).
Изображение
Shadow писал(а):И немного студийных фото (автор - Катерина Парунова):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24014Сообщение Natalain
01 апр 2012, 23:21

Shadow писал(а):И еще пара снимков:
Изображение
И вот такой снимок со мной, я не готова была фотографироваться, но меня уломали, на память :D .
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 24017Сообщение Manjunja
01 апр 2012, 23:42

Марина!!! Поздравляю с новым членом семьи! :D

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 24019Сообщение Koree Key
01 апр 2012, 23:49

Ой, как здорово! Поздравляем-поздравляем! Питер не теряет позиций в состязании за право называться гладкоколлиной столицей 8)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 24021Сообщение Ирина Четверикова
02 апр 2012, 8:00

Поздравляем с новым членом семьи!!!!!!! :lalala: :J: :lalala:
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 24022Сообщение LiliZ
02 апр 2012, 8:30

Марина, поздравляю! :>><<: Хитрый мальчик, действительно ждал самого лучшего хозяина не зря!
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24031Сообщение Ines
02 апр 2012, 11:21

Марин, расскажи как Кайт добрался , как себя чувствует и ведет?

я уже скучаю, как то непривычно гулять с 3 собаками :lol: сегодня переодически на прогулке Кайта подзывала :oops: :lol:
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 24033Сообщение Мариша
02 апр 2012, 12:40

Всем, добрый день и спасибо за добрые слова!
Ines писал(а):Марин, расскажи как Кайт добрался , как себя чувствует и ведет?
Мы с Наташей встретили малыша около двух часов ночи. Инна, сразу извиняюсь, клетку не сложила, забирали Кайта на набережной, а там стоянка запрещена.....Чехол от клетки остался у меня, передам с ближайшей оказией. Кайтика вынесли из машины ошалевшего от дороги, до дома добирался у меня на коленях, к концу поездки освоился и начал целоваться.

Кайт -парень совершенно замечательный! Характер-золото.
С Тасей мы его познакомили на улице и вдвоем пошли домой, а там его встретили кошки, с которыми Кайтик подружился сразу
Спал наш мальчик с бабушкой на кровати (у нас все собаки так спят)

Тасюха пока порыкивает на него, ревнует к игрушкам.

Аппетит у мальчишечки отличный. Утром выдавала еду собакам, так Кайт сначала ринулся в Тасину миску, подвинул обалдевшую собаку и начал всасывать со скоростью реактивного пылесоса ее корм. Тасюха была в шоке, обычно она у Ника воровала.

Сегодня немного пофотографировала зверюшек дома, завтра поснимаю на прогулке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ИННА! спасибо большое за Кайтика!!!

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24036Сообщение Ines
02 апр 2012, 12:57

Кайт очень любит когда с ним ласково разговпаривают, сразу лезет целоваться.

еще он любит куснуть за ногу, если тарелочку долго не бросают :lol: будь внимательна.
спасибо за фотки, грустит немного, но он быстро адоптируется и никогда ни с кем не конфликтует, надеюсь с Тасей они быстро подружатся.

и еще он очень любит заниматься, команда рядом без обхода вокруг проводника, а с разворотом.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Ответить