Грацел Априори

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3244Сообщение Duna
03 апр 2009, 10:43

Колли Долли писал(а):я где-то читала, что стоять поодаль от собаки, бросив ринговку на пол - это, конечно, эффектно, но как бы неэтично (не помню точно определения) и показывает хэндлерский непрофессионализм.
К сожалению, не совсем так. В "Положении РКФ о выставках ранга CACIB, CAC" в разделе "Процедура судейства" есть такие пункты:

"На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, на-мордниках и шлейках. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без раз-решения судьи может повлечь дисквалификацию.
.....
На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.
На выставках ранга CACIB и САС собаки выставляются в ринге только на поводках."


Поэтому настоятельно не рекомендуется хендлерам бросать поводок на пол (т.е. выпускать из рук, зубов и т.п. :wink: ), т.к. формально - это нарушение и за него могут снять.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3246Сообщение Колли Долли
03 апр 2009, 10:58

Саш, да, формально и такая причина есть :lol: , но то, что я описывала...блин, жалко источник абсолютно не найду сейчас - речь шла именно о хэндлерской этике, что типа, не нужно так вычурно показывать, оставьте это неофитам...ну что-то в таком духе :oops:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3247Сообщение Duna
03 апр 2009, 12:04

Полина, так я и не спорю - сама один раз видела на выставке, как судья сделал хендлеру ротвейлера замечание про брошенный поводок. Было неприятно и впечатление от в общем-то эффектного показа было испорчено.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3248Сообщение Юлиия
03 апр 2009, 13:20

Сколько нового можно узнать на форуме :o
Буду помнить про поводок :?
А то я и так училась дома делать тоже,.. ну надо ж было как то руку высвободить 8)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3254Сообщение Снежана
03 апр 2009, 15:09

Юлиия писал(а):В компании из дога, папильона, тоя и брабансончика, она ... начала колбасится с догом,
Вот и Антар из всех доступных собак (например, на площадке) всегда выбирает самого большого парня. Или, если парней нет, то самую большую и грозную девчонку. И старается с ними скорешиться.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3257Сообщение Иринка
03 апр 2009, 18:45

Снежана А у меня Арт весь мать и тетку, колбасится предпочитает с Диком, он конечно может побегать с другими собаками, но расколбас именно с Диком.
Юлиия
если всеже на майские решите приехать в Кемерово, то буду рада увидеть расколбас сестрички и братика.
:lol:
Канисаист

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3440Сообщение Юлиия
08 апр 2009, 20:38

Не знаю куда написать... решила здесь посоветоваться.
Проблемка у нас организовалась, не совсем приличная...
Расскажите владельцы щенов сколько раз в день вы кормите собак, и сколько выгуливаете?
У нас ситуация такая сейчас, 3 кормления- 3 гуляния ( утро/поздний вечер по часу, вечер 1,5 часа) НО, такое ощущение что после утренней кормежки 8 утра, Сильвенка не может до конца разобраться ос своей пищей, так как при вечернем гулянии какаем (миль пардон) 1 раз хорошо, 1 раз мягко, и еще 3-4 раза жидко...
Дома собака не ходит принципиально, сама решила.
Я так предполагаю что из за негуляния днем, у нее кал не успевает сформироваться...
Посоветуйте что делать? Вести к доктору? Менять корм?
Хочу попробовать дать гистогонное на выходных, какое лучше Дронтал Джуниор или уже взрослый?

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3447Сообщение Manjunja
08 апр 2009, 22:20

У нас режим дня такой: 3 раза гуляем (в 6 утра до работы, в 17 часов после работы и на ночь часов в 9-10 вечера) и 3 раза кормимся (после гулянок). Маргоша на каждой гулянке садится в "туалет" по полной программе. Всегда все одинаковой кондиции (не жидко).
А чем Вы ее кормите? Каким кормом? Молочные продукты даете?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3453Сообщение Иринка
09 апр 2009, 5:49

Мы тоже гуляем 3 раза в день в 6.15-7,15, около 15,00 на полчаса, и 20,00-22,00, кушаем сразу же после кормления, в утреннюю и дневную прогулку Арт делает дела по 1 разу, в вечернюю может и 2 раза присесть, какашки хорошие, только уж очень вонючие, даже в трех метрах запах чувствуется. Даже за те 4,5-5 часов которые разделяет дневное и вевернее гуляние кал обычный, так что думаю проблема ни в негулянии днем. Т.к. на выходных промежуток между гуляниями м.б. вообще 3 часа и Арт все равно приседает.
Наверное все же корм не очень подходит, вы утром чем кормите?
ИМХО, глистононное лучше давать Джуниор, все таки она же щенок еще.
Канисаист

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 3457Сообщение IriL
09 апр 2009, 6:47

Мы гуляем 4 раза в день (7 - 13 - 19 -22) и едим 3 раза, тоже после прогулок. С туалетом все нормально, жидкого стула не бывает. Наверняка все дело в усвояемости корма. Насчет молочных продуктов - мы одно ( а то и все 3, если не успеваем купить консервы :oops: ) кормления разводим корм немного ряженкой, но это не влияет на консистенцию какашек. Но, конечно, молочное слабить может, индивидуально.

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3458Сообщение Юлиия
09 апр 2009, 9:30

Спасибо за ответы!
Корм у нас Acana для щенков крупных пород. Сначала был мешок canidae, нравился, но кончился, пришлось взять Eucanuba, щенок быстро стал на нем желтеть ( в смысле шерсть). С Canidae начались перебои, и я решила перевести на acana, по описаниям корм хороший. Во время перехода были некоторые проблемы, потом вроде все наладилось, а сейчас опять… причем в выходные, когда мы гуляем еще днем, таких проблем нет.
Молочного не даем. Сейчас только на дрессировку колбаску молочную.
А каким кормом вы кормите своих?
Думаю надо все-таки переводить на какой нить другой. Но не знаю что пробовать, Acana нравится по составу, и по поставщикам, может заказать у них для щенков всех пород?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3460Сообщение Иринка
09 апр 2009, 10:16

Я сперва перевела Арта на эканубу, но в этот момент с ней в городе были перебои, поэтому пришлось переходить на Про План для щенков крупных пород, он чаще встречается, проблем с переходом с корма на корм не было никаких, но если честно мне не нравится "пахучесть" выхода и пуков собаки, но с другой стороны опять менять корм не хочется. Пока будем кушать проплан.
У нас такой режим кормления, утром пачка творога 250гр + грамм 75 мяса (рубец, калтык, обрезь говяжья, курые горлышки, почки говяжьи, давала чуть-чуть, собственно говядина) если мяса нет, то даю кость говяжью грудную, там хрящ и мясо, кости может и не быть. Днем 1/3 суточной нормы корма, вечером 2/3 нормы. На "сладкое" у нас тот же корм + сыр, колбасные изделия стараюсь не давать, ну только если совсем побаловать. Каждый 3 день добавляю в творог немного кефира. Раз в неделю даю яйцо. Если стряпаю блинчики или сырники моей "скотобазе" (2 собакам и коту) всегда перепадает кусочек. Еще Арт в течение дня выпрашивает у бабушек кусочки яблок, морковку и свежую картошку, когда они начинают готовить, подозреваю что дают что-то еще.

Когда были перебои с эканубой, тоже думала брать или нет корм для щенков всех пород, но поговорив с Полиной, и другими собачниками, решила, что лучше взять более распространенный корм, с которым перебои бывают редко, и именно для щенков крупных пород, т.к. там будет наиболее оптимальный состав для ростов лысика, ведь колли считается крупной породой. У вас в Новосибе с кормами и поставщиками лучше чем у нас в Кемерово, у нас нет интернет заказов да и выбор не ахти.
Канисаист

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 3462Сообщение IriL
09 апр 2009, 10:52

Мы в раннем щенячьем возрасте, когда у нас было что-то вроде аллергии тоже ели Эуканубу, но у нас большая проблема с регулярностью ее поставок в городе. Поэтому уже давно едим Ройял Канин Junior для средних пород - (13-26 кг), розовая пачка. Каждое кормление разбавляем с ряженкой или консервами "Четвероногий гурман", сухой мадам не ест. Ну и яблоки, морковка, бананы, апельсины - небольшие кусочки в виде лакомства. В принципе корм этот меня устраивает, таких "запашистых" экцессов, как Ирина про Арта пишет, вроде не бывает. Состояние шерсти и прирост, привес у Марты хорошие, усвояемость корма, судя по всему, тоже. Так что пока я довольна кормом.

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 3480Сообщение Ирина Четверикова
09 апр 2009, 13:51

Здравствуйте, Юлиия!

С Капитошкой мы гуляем где-то 5 раз в день. Утром в 8:00, в течении дня, вечером в 18:00 часа 2, ночью в 24:00. По крупному, Капуша ходит на утренней прогулке и вечерней, иногда, но очень редко на дневной. Стул в принципе у неё нормальный, правда иногда бывает, что за вечернюю прогулку присядет 2-3 раза, тогда стул в последний присест кашецеобразный.
Кормили Eukanuba», «Чикен супом», но Капушечка выдавала на них аллергию (на левой лапке появлялось две либо три болячки), сейчас перешли на Pro Nature 28, для щенков без кукурузы, пока ттт.
Мы очень внимательно выбираем состав кормов. Обязательно сравниваем составы на этом сайте http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 55&f2id=51
Но предварительно изучили всю ветку Томского сайта http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2157
Хотя, чтобы мы не планировали всё равно сказываются перебои с поставками :sm65:
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3528Сообщение Снежана
09 апр 2009, 19:34

Антара кормим натуралкой (мясо, курица, рыба, гречка, бульоны; овощи; творог + витамины).
Проблемы с пищеварением случаются сравнительно часто(за последние 2 месяца - 2 раза).
То хрящи учили Антара есть всем коллективом (4 человека + 2 собаки). Научили на свою голову. Потом несколько дней лечили парным мясом и рисом.
На прогулке зимой Антар часто ел снег. Мы-то радовались, что весной снег сойдет, есть будет нечего (снег-то грязный). Теперь снег сошел и ... Анатар начал кушать землю. Это тоже здоровья не добавляет. Но пока справляемся.
Т.е. все проблемы пока диагностируются и поддаются коррекции.

Кормили 3 раза в день, но неделю назад начались капризы (опять же, всей семьей бегали за Антаром и уговаривали съесть завтрак). Поэтому уже несколько дней вместо завтрака и обеда даем что-то промежуточное ("бранч"). Получается всего 2 кормления; на еду Малютка все равно не набрасывается, зато хотя бы интересуется, что в миске лежит.

На улице с Антаром оказываемся примерно 5 раз в день, при этом две из прогулок - чисто гигиенические (буквально на 5-15 минут недалеко от дома). Две прогулки на 30-40 минут и одна продолжительная прогулка на 1,5-3 часа.

В зависимости от состояния здоровья "дела" у нас 2 раза в день.

Ответить