Грацел Априори

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 2984Сообщение Юлиия
24 мар 2009, 17:00

Наши новые стойки:-)
Ребенок стоит без проблемно, бегает рядом тоже хорошо, правда не слишком быстро.
Строго не судите , видимо период такой - попа выше холки :-) Советам буду рада!
Изображение
полупрофиль
Изображение
просто обнимашки
Изображение

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2986Сообщение sobachnik
24 мар 2009, 17:08

Хорошенькая Сильва! Последняя фотка - :lol: :P !

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 2989Сообщение Снежана
24 мар 2009, 18:00

Какая взрослая!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 2995Сообщение Duna
24 мар 2009, 18:48

Юлиия
На мой взгляд вы достигли очень много - видно, что Сильва стоит свободно и замирает на какое-то время в одной позе. Это очень здорово! :$:
Теперь по самой стойке. "Попа выше головы", на мой взгляд, получается из-за того, что Сильва как бы подалась назад. Предположу, что вы держите лакомство (или игрушку?) несколько высоковато, из-за этого Сильва задирает голову вверх и откидывается назад всем корпусом. При этом, чтобы сохранить равновесие она вынуждена расставлять задние ноги пошире (судя по фото - задние ноги ниже скакательного сустава стоят не совсем вертикально и шире корпуса).

В идеале, на мой взгляд - задние ноги чуть подальше назад и поуже (на ширину корпуса). И всю собаку как бы "потянуть" на себя (для этого кусок держать пониже, примерно на уровне глаз собаки), чтобы она тянулась вперед, а не вверх.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2997Сообщение Колли Долли
24 мар 2009, 19:03

Юль, ты вот так не пробовала учиться?
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/16/7b/7 ... dd9490.jpg

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3000Сообщение Юлиия
24 мар 2009, 19:50

Duna
Срасибо за советы. Теперь тоже увидела эти недостатки :-) Будем страться 8)
Колли Долли
Пробовали, руками ее можно вытянуть подлиннее, тогда может и попа уйдет (этим мы периодичсеки занимаемся на прогулках), но Силька от этих манипуляций по ее драгоценному тельцу не в восторге, ну и мне самой больше нравится когда она стоит свободно, и я не маячу на заднем плане :-)
В общем еще работать и работать :-)

Кстати какой темп должен быть у хедлера, в смысле наскоолько быстрый?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3001Сообщение Колли Долли
24 мар 2009, 20:29

Юлиия писал(а):Кстати какой темп должен быть у хедлера, в смысле наскоолько быстрый?
вау, хороший вопрос :lol: :lol: максимальный. Лишь бы только не упасть :lol: Хотя вот Шармэль например я пробовала хэндлить - она приучена бегать медленно (ну, относительно других знакомых мне лысиков). Для меня это дико непривычно.

А если без шуток - смотри сама, на какой скорости у тебя собака ещё или уже идет хорошей продуктивной рысью. У меня , если я двигаюсь медленно (по первости было такое) - Долли иноходила, ей страшно некомфортно идти шагом, она сразу компенсирует себя и идет иноходью. Если слишком быстро - собака перейдет в галоп (но галоп - это на примере шелти, т.к. я даже в страшном сне не могу себе представить, как же будет двигаться хэндлер, если даже гладкая пошла галопом...Наверное если только над землёй виться)
но Силька от этих манипуляций по ее драгоценному тельцу не в восторге
а как же вы будете выставляться, проходит мануальный осмотр, если она не в восторге от манипуляций?

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3011Сообщение Юлиия
25 мар 2009, 16:56

на какой скорости у тебя собака ещё или уже идет хорошей продуктивной рысью.
Так вот все дело в том, что я могу бежать быстрее, а Сильва быстрее не хочет, хотя насколько та рысь продуктивна.... Надо home видео поснимать ^-)
а как же вы будете выставляться, проходит мануальный осмотр, если она не в восторге от манипуляций?
Ну, судья ей ножки вряд ли будет переставлять :-) А остальное она терпит хорошо :-) и даже в рот дается лазить.
Но на самом деле, боюсь нам грозит другая выставочная проблема... посторонние собаки. Надо темку создать по социализации.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3012Сообщение Колли Долли
25 мар 2009, 17:29

Юлиия писал(а):Ну, судья ей ножки вряд ли будет переставлять
может и так поступить, не обольщайтесь на этот счет :wink:
Юлиия писал(а):Так вот все дело в том, что я могу бежать быстрее, а Сильва быстрее не хочет, хотя насколько та рысь продуктивна
да, конечно, хотелось бы посмотреть на всё на это живьем или на видео...

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3014Сообщение Duna
25 мар 2009, 18:10

Юлиия писал(а): Так вот все дело в том, что я могу бежать быстрее, а Сильва быстрее не хочет, хотя насколько та рысь продуктивна....
У меня Вован такой же. Лентяй... Может бегать быстрой рысью (проверено на велике и просто на улице), но в ринге Их Высочеству скуШШно по кругу просто так бегать. Планирую выбегивать его на велосипеде на скорости (когда станет не так скользко), параллельно ввести команду "рысь" (для Дюны применяю, если сбивается с рыси).
Хотя, с другой стороны, то, что собака может бегать не быстрой рысью - это тоже неплохо. Дюна бегает в ринге быстро или очень быстро, несколько раз судьи просили бежать помедленнее. Кроме того, у нас часто ринги небольшие по размеру - там на хорошей быстрой рыси и не разбежишься...
Колли Долли писал(а):может и так поступить, не обольщайтесь на этот счет Wink
Кстати, да. Бывает, что при мануальном (и не только) осмотре судья переставляет собаке ноги сам. Я с Дюной сталкивалась несколько раз с этим - двигали передние ноги (она любит их вперед выдвигать), думаю, хотели оценить плечо.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3015Сообщение Колли Долли
25 мар 2009, 18:25

а нам эксперт когда хочет потрогать или поправить какую-либо ногу, Долли её подаёт и держит на весу даже когда эксперт отошел :? Поэтому лично я считаю команду "дай лапу" глубоко вредной

Саш, когда нет возможности нормально развернуть скорость, вы чё делаете в ринге? Долли дома начинает иноходить, кошмарно переваливаясь. В ринге, ттт, пока не сталкивались с катастрофическим снижением темпа

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3030Сообщение Asata
26 мар 2009, 6:06

Так вот все дело в том, что я могу бежать быстрее, а Сильва быстрее не хочет, хотя насколько та рысь продуктивна
У нас тоже была такая проблема, где-то в вашем возрасте, но Юлька (Випин хендлер) стала играть с Випи перед выходом в ринг, и пока ринги пустые они там играют, бегая по кругу, но при этом не переходя на галоп... Сейчас Вип отлично бегает в ринге!!

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 3036Сообщение TAT
26 мар 2009, 10:30

Я, конечно, не хендлер и не дрессировщик, но мы приучали собак тянуть в ринге поводок (соотв. показать силу толчка) следующим образом: на прогулке (площадке и др.) по команде "вперед" ("рысь"?) бежишь рядом с собакой (или она с тобой- как нравиться) немного опережая (где-то на уровне головы собаки), а поводок левой рукой чуть тянешь назад. Собака пытается как бы догнать тебя. Длина рук компенсируется длиной поводка :wink: В правую можно лакомство или игрушку брать, провоцируя на движение и сопротивление натянутому поводку. Темп движения выбираешь самостоятельно, смотря по собаке, сначала небольшой ( что бы собака поняла что надо тянуть по команде), потом наращиваем. А когда начинает тянуть собака поводок, постепенно "отстаешь", останется лишь команда и натяжение поводка. А скорость движения определяется уже человеком, держащим поводок. Вроде понятно написала? :shock:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3037Сообщение Иринка
26 мар 2009, 10:43

Поправьте, если неправильно поняла, лучше когда собака немного тянет в ринге? т.е. бежит не на провисшем поводке? Может создать темку про хэндлинг для новый гладкоколльих владельцев?
Канисаист

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 3038Сообщение TAT
26 мар 2009, 10:46

Неее. Это не про гладких. :%%:

Ответить