Грацел Априори

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3992Сообщение Колли Долли
30 апр 2009, 17:24

нормально. Ветер же дует )))))))) чё им ещё делать остаётся? :lol:
дотянете. Полгода щенку всего

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3994Сообщение Иринка
30 апр 2009, 18:13

Юлиия Я вам завидую большой завистью,у нас все совсем не так. У Арта сносит голову при виде трамваев, больших машин, птиц, собак, велосепедистов и прочее, даже на звук проезжающего трамвая реагирует, а уж о поезде вообще молчу, не прогулка, а каторга.

По промерам, 56 в холке, вес гдето 25-26 кг. Конь, в ванну струдом затаскиваю.
Канисаист

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 4001Сообщение Снежана
01 май 2009, 19:36

Юля, еще раз крепкого здоровья Сильвочке!
Мы тоже первый настоящий юбилей "отмечали" в ветеринарке(((
Юлиия писал(а):уши стабильно стоят , полностью причем! И от ветра загибаются наза
От ветра у Антара тоже уши выворачиваются ))) Но без ветра такого не бывает.

Кстати, на поводке у нас часто тоже бывают минуты загадочного умиротворения (когда провисший поводок и ушки как у барашка). Но в целом Антар (если не тренируем "рядом") обычно разрывается между двумя взаимоисключающими, но одинаково сильными побуждениями:
- бежать впереди всей стаи (и тащить хозяина за поводок)
и
- и контролировать, чтобы никто не отстал (для этого, соответственно, бежать нужно замыкающим).
Так и мечется, бедняжка.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4047Сообщение Колли Долли
04 май 2009, 16:36

Про умиротворение. Дамы! Наши собачки, по-моему, видят нас насквозь и ещё на полтора метра под нами. Оставим им эти ихНИЕ маленькие чудесатости :lol: они ж всё равно не мешают нам :wink:

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 4067Сообщение Юлиия
04 май 2009, 19:49

Еще есть один интересный момент:-)
А как колляхи реагируют на дождь?
Сегодня посленюю прогулку кайфовали под дождем, народу нету крааасота:-)
Мокрота Сильвку не пугает, но вот капли бьющие по длинной морде сильно раздражают 8) Подозреваю что морда резонирует, как считаете?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4076Сообщение Иринка
04 май 2009, 20:28

Юлиия Мы в воскресенье попали под ливень с ветром, Артюханский отнесся к дождю спокойно, а вот ветер с тыла ему не понравился, все наровил за меня от ветра спрятаться :lol:
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4078Сообщение Колли Долли
04 май 2009, 20:56

у Чудоллища явное отвращение к прогулкам под дождем

Морда резонирует? думаешь, в коробушке пустота? и гулким эхом капли отдаются? :lol:

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 4082Сообщение Юлиия
04 май 2009, 21:11

Морда резонирует? думаешь, в коробушке пустота? и гулким эхом капли отдаются?

Полин, ну что ты :-) Этот серый во всех смыслах мозг не устает меня поражать, но то что капли по морде отдаются ей где то в затылке точно. Она начинает тереть морду, потом за ушами и вообще всячески высказывать недовольство :D
Но прогулки даже в дождь ей все равно в кайф, сегодня гуляли пока у хозяйки, то есть у меня шапочка не промокла 8)
На эти выходные осталась я в гордом одиночестве и решила исполнить свою давнишную мечту и поспать с Сильвкой. Чтобы не провоцировать животнику на проступки улеглась на полу, точнее на диванных подушках.... И что вы думаете, эта серая собака вела себя точно так же как и когда я сплю на диване, то бишь ходила вокруг да около, а потом ушла спать в свое кресло... Эхххх, а так хотелось пообнимать 16кг тушку :o

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 4099Сообщение Ирина Четверикова
06 май 2009, 13:13

Юлиия
Капитошка гулять под дождем совсем, не любит, вся как-то скукоживается и настроение у нее заметно портится, видно в мамку пошла.
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4102Сообщение Duna
06 май 2009, 14:42

Дюна тоже в дождь гулять не любит, поджимает копытца брезгливо и вообще всячески демонстрирует недовольство погодой. Ситуацию радикально меняют только летающие предметы (мяч, тарелка) - может гулять до посинения, не видя ничего вокруг с ними.
Вован дождь замечает только на выходе из дома, да и то не всегда. Но он у нас вообще такой сейчас... с грацией и внимательностью молодого бегемота.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 4389Сообщение Юлиия
01 июн 2009, 18:26

Ну вот и дошли у меня руки не только прочитать чужие странички, но и написать в свою. Сильвеныш развивается, с ростом пока мы остановились .
Промеры: 51см и 16кг, эдакая фея с длииииинными ножками. Ездим в автобусах, беру ее на ручки, и ни у одного кондуктора не поднимается рука потребовать за нее плату.
Начали посещать дрессплощадку СПАС, пока не особо в восторге от методов на площадке... скажите кто занимается, вы собаку хвалите/угощаете за выполнение? А то нас от этого отучают, а мне кажется без этого Силька особо и не понимает что от нее хотят. В общем сходим еще на пару площадок и будем выбирать!
Характер у девочки-цветочка стал менятся, может уже показать крысу и клацкнуть зубами на непонравившуюся собаку. А если я ее осматриваю, и в этотм момент какая зверушка к ней подойдем то огрызается уже вполне реально.

Вчера совместили фотосессию с прогулкой/дрессировкой :-)

"Ждем мячик в бооольшом нетерпении" ЗЫ: таки приучили Сильвеныша к апортировке, что очень радует.
Изображение

Еще оттуда же, ракурс другой
Изображение

Любимый Сфинксеныш!
Изображение

А теперь комиксы:
"Я: Рядом,
Сильва: рядом я, рядом"
Изображение
"Я: Сидеть,
Сильва: а?, чего сказала?"
Изображение
"Я: СИДЕТЬ!
Сильва: (в сторону) нет, ну какая надоедливая.."
Изображение
"Я: Сиди.... я пошла,
Сильва: иди уже.. наконец то"
Изображение
"Я:....
Сильва: сижу одна, брошена, кинута..."
Изображение
"Я: Ко мне!!!!!!
Сильва: ЛЕТЮЮЮЮЮЮЮ !!!!"
Изображение

Вот такое у меня есть серое брульянтовое сокровище :-)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4391Сообщение Shadow
01 июн 2009, 18:48

Юлиия,
красивый какой у вас ребенок! Особенно Сфинкс понравился.
скажите кто занимается, вы собаку хвалите/угощаете за выполнение? А то нас от этого отучают, а мне кажется без этого Силька особо и не понимает что от нее хотят. В общем сходим еще на пару площадок и будем выбирать!
Выскажу свое мнение. Лучше площадку еще повыбирать. С колли оптимально работать и с лакомством, и с игрушками. Хороший контакт с проводником у колли не получится сделать просто механикой. Хорошо бы вам найти инструктора, который знает специфику колли, шелти, голденов, маленьких пород собак.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4395Сообщение Колли Долли
01 июн 2009, 19:42

Юля, спасибо за новые фотки Пятицветной! :lol: Похвастайся вашей выдержкой-то уже :oops:
хочу спросить - что значит "отучают"? а что предлагают взамен? :roll: в любом случае, это выглядит странно

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 4396Сообщение Юлиия
01 июн 2009, 20:02

Выскажу свое мнение. Лучше площадку еще повыбирать. С колли оптимально работать и с лакомством, и с игрушками. Хороший контакт с проводником у колли не получится сделать просто механикой. Хорошо бы вам найти инструктора, который знает специфику колли, шелти, голденов, маленьких пород собак.
Вот и мне кажется, что моей собаке это не подходит, и для меня самой это некомфортно. Это питомник СПАС, там сразу заточены на сдачу ОКД, и работу по поиску. Учат командам с помощью механики почти исключительно, разрешается говорить иногда "хорошо", и оочень редко давать кусочек, а остальные 98% просто молчать. К сожалению не такой большой выбор инструкторов в Нске.... вообще этот город сильно уступает Томску в плане комфорта собак. Но мы будем искать!!!

За комплименты спасибо!!!
Юля, спасибо за новые фотки Пятицветной! Похвастайся вашей выдержкой-то уже
Да, кстати вот загадка, кто найдет у Сильвы пятый цвет получит... ну допустим конфету! 8)
Полин, а какой выдержкой?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4397Сообщение Shadow
01 июн 2009, 20:09

Юлиия,
мдааа... грустно! ОКД с лакомством получается гораздо более эффектным и эффективным. И вот не понимаю, как можно научить собаку искать сугубо механикой? А где удовольствие от поиска? А без удовольствия какая может быть стабильная работа?

Ответить