Грацел Амбиция

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 4859Сообщение Снежана
20 июн 2009, 15:26

Поздравляем!

Марта на цепи - это просто фотошедевр. О модели и говорить нечего, но там еще и композиция, и цвета))) Выставки ждут))))

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 4903Сообщение Ирина Четверикова
23 июн 2009, 8:45

Марта на цепи СУПЕР :!: :!: :!: Вам серьезно стоит задуматься о карьере актрисы в Голливуде :!: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4933Сообщение Shadow
25 июн 2009, 1:13

Присоединяюсь, Марта на цепи - это ЧТО-ТО! :lol:

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 4934Сообщение IriL
25 июн 2009, 6:53

Спасибо всем за лестные отзывы о фотографии и актерских способностях Марты! Я передам фотографу и модели, что этот кадр у них удался :lol:

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4941Сообщение sobachnik
26 июн 2009, 0:05

Красавица Марта!!! Прелесть! За что девушку на цепь посадили? :lol: Но фото получилось, конечно, офигитительное! Надо на флайбе показать, чтобы все увидели!!! :D

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 4943Сообщение IriL
26 июн 2009, 7:09

Собачку велела привязать непреклонная бабушка, потому как собачка топтала недавно высаженные розы, не понимая, что в краю рискованного земледелия это превеликая ценность, на которую дышать-то нельзя, не то что грубо наступать лапами.
А на флайб нас не надо :( , читала я его, там агрессивных много, точно порекомендуют заводчику срочно забрать собаку после такой фотки.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4946Сообщение Duna
26 июн 2009, 10:52

IriL писал(а):Собачку велела привязать непреклонная бабушка, потому как собачка топтала недавно высаженные розы, не понимая, что в краю рискованного земледелия это превеликая ценность, на которую дышать-то нельзя, не то что грубо наступать лапами.

Если розы не очень большие, их можно оградить от наступания цилиндриком из 5-ти литровой (литраж подбирается по размеру розы :) ) круглой канистры из-под воды (отрезав от нее дно и горло). И маленькие собашки бегают и розы не потоптаны...
IriL писал(а):А на флайб нас не надо :( , читала я его, там агрессивных много, точно порекомендуют заводчику срочно забрать собаку после такой фотки.
Думаете, Полина им поверит? :shock: :D

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 4957Сообщение IriL
26 июн 2009, 12:00

Duna
Спасибо за совет! Да вот только у бабушки кроме роз еще все понасажено, и свои насаждения она любит больше, чем собак. Да еще и забора с соседями нет. Поэтому мы мечтаем о своей даче, где всем найдется место и будет комфортно - и людям, и собакам, и котам. А к бабушке ездим без собаки в основном.
Думаете, Полина им поверит?
Полина-то не поверит, а ка....ки пролетят со свистом над головой - неприятно :roll:

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5093Сообщение sobachnik
01 июл 2009, 23:24

Я на участке вокруг некоторых грядок (которые особо собачьелапонепереносящие) вбил по углам 4 колышка и натянул по кругу верёвку в два ряда - одну повыше, одну пониже. Не знаю, как это подействуют на активную гладкоколльную девицу, но мой Карюха даже и не пытается прорваться за такую чисто символическую ограду. :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5210Сообщение Колли Долли
10 июл 2009, 17:39

Пришла смс от Иры (они сейчас в Хакасии...это хорошо, конечно, что сеть там есть, но всё же я удивлена :lol: ), пишет что вчера покоряли горы, и Марта прошла сложнейший для неё маршрут, обещала фотку Марты на леднике

ой божечки, когда ж мы-то поедем......... Как же это заразно-то

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5214Сообщение sobachnik
10 июл 2009, 18:15

Интересно очень посмотреть!!! :D И, конечно, ещё интереснее побывать, :) но даже не представляю, когда для меня это станет реально...

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5340Сообщение Снежана
19 июл 2009, 23:19

Поздравляем с Днем Рождения!
С нетерпением ждем фотографии и рассказы про Хакасию))

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5369Сообщение Иринка
23 июл 2009, 20:09

Мартинку-картинку с Днем Рождения! :$:
:$:
Канисаист

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 5545Сообщение IriL
03 авг 2009, 9:08

Ну вот я и вернулась из отпуска! :) Всем спасибо за поздравления. Я в свою очередь запоздало поздравляю всех наших братьев-сестер с вхождением в юниорский возраст! Просмотрела все странички - все так подросли, крааааасивые! :@@:
Я приготовила отчет о нашей поездке в Хакасию. Все путешествие я вела путевой дневник, это монументальное повестование отняло у меня много времени и сил, поэтому на еще один краткий рассказ для форума я не сподоблюсь. Просто выложу хорошие, на наш взгляд, Мартовские фотки с отрывками из моего путевого дневника. Заранее прошу прощения за обрывистость повестования :).
Итак, Хакасия глазами гладкой колли.
"....В приподнятом настроении вместо планируемых 6 утра, в 9.00 мы выехали из дома. День солнечный и обещающий быть жарким.
Через 1.5 часа пути остановились прогулять Марту. Тут же пришлось преподать колляхе первый урок – не ломиться в первую открытую в машине дверь наружу. Несмотря на урок, она выскочила из машины весьма бодро, подняв уши и гавканьем извещая округу о своем прибытии. Однако, адресатов это сообщение не нашло, кругом никого, кроме мелких птах в кустах и туч насекомых. После короткого перерывчика на попить ну и все остальное, снова двигаемся в путь. Значительно задержал нас участок дорожной разрухи после Ижморского свертка. Марта перекочевала к тому времени ко мне на колени, едем на восток – солнце светит прямо в лицо, изрядно нагревая ее черную шкурку...."
Изображение
В тот день мы проехали более 900 км (10 часов в пути), и вот мы на первом месте отдыха - турбаза на озере Дикое под Абаканом (100 км). Там в основном мы загорали, гуляли, купались.
"....Озеро оказалось каменисто-илистым. День не очень жаркий, когда солнце скрывается за облаками, так и вовсе прохладно. И тут нас еще ждало разочарование – Марта оказалась исключением в помете «морских волков». Вода ее не прельщала совершенно и скорее даже пугала. Она зашла только чуть-чуть, как ее ни звали. Она страдала, скулила, лаяла на нас, но в воду так и не зашла. " Добавлю, пришлось знакомить с водой мягко, но против воли.
Изображение
Еще у Марты обнаружился талант волейболистки.
Изображение
А далее ее ждало настоящее испытание (пожалуй, для меня и Андрея в некоторой степени тоже) - поход на ледники. Так уж получилось, что в эту поездку мы были на 2 ледниках, ледниковых озерах. Эти первые назовем "дикие ледники", потому что они находились в глуши, где люди бывают крайне редко.
Продолжение следует... :)

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 5546Сообщение IriL
03 авг 2009, 9:25

"....светило солнце, а мы бодро продвигались вверх в горы. Следующую остановку сделали на слиянии двух горных рек. Очень красивое место, хотя и обезображенное лесозаготовителями. Отсюда мы уже видели нашу цель – белеющие вершины. Казалось, что они еще очень далеко и высоко, даже не верилось, что мы можем за день до них добраться. Марта радостно бегала вдоль речки, еще не в курсе своих будущих сегодняшних подвигов. Чтобы напоить этого урбанизированного щенка, пришлось набирать в чашку из реки воду, так как подходить и пить из реки собачка наотрез отказалась, сказав, что не породистых собак это дело. Замечу сразу, что дальнейшие события несколько сбили с нее городской налет и спесь. Я же с удовольствием попила из речки, вода была прозрачная, ледяная и чудо, какая вкусная."
Изображение
"....За речкой пошел уже совсем намек на дорогу, мы продирались сквозь ивовые и березовые заросли по немаленьким камням. Проехав лишь около 1 км, решили дальше идти пешком. Для начала попили чаю. Бедную Марту утром не кормили, чтобы не тошнило в дороге, и – о позор мне! – оказалось, что в спешке я забыла корм. Пришлось (Полина, прости!) кормить собаку вареными яйцами, сыром и огурцами. Потом двинулись вверх по тропе. Тропа шла вдоль и по руслу ручья, Марта усиленно старалась не наступать в воду, проявляя чудеса акробатической ловкости. Здесь, высоко, цвели июньские цветы – купальница, марьины коренья. Жимолость еще только слегка чернела. ....Дальше ручей разлился, и нам пришлось идти по образованному им болотцу – грязной няше, прыгая по камням и кочкам. ....Марта в полном шоке брезгливо наступала лапками в белых чулочках в эту няшу, на ее морде был написан один вопрос: «Хозяева, вы уверены, что нам ЭТО надо?!» Но этим трудности не исчерпывались. На дороге стали появляться поваленные деревья и валежник. Через первые деревья Марту приходилось перетаскивать. Она ставила лапы на бревно и нетерпеливо оглядывалась назад, ожидая, чтобы кто-нибудь подсадил ее под попу. Но вскоре она смекнула, что всю дорогу так ее обслуживать никто не намерен, вздохнула и прыгала сама. Такое количество барьеров за 2 часа не снилось, наверное, ни одной собаке, усиленно занимающейся на дрессировочной площадке."
Изображение
"...Мы шли через самую настоящую черновую тайгу по едва намеченной тропе. К счастью, русло ручья вскоре оказалось чуть в стороне от нашего пути, и мы пошли по твердой почве. Воздух был напоен ароматом пихт, трав и прелой земли. Постоянно встречали на тропе маральи следы, помет бурундуков. Но из живности никого не встретили. Вполне может быть, что олени стояли в 3-5 метрах от нас и наблюдали за нашей процессией, но благодаря высокой траве, валежнику и часто растущим деревьям оставались совершенно незамеченными. Марта пару раз настораживалась куда-то в тайгу. Бедный колли, прошедший топи и буреломы, карабкающийся по корням и камням, явно обдумывал одну простую мысль, почему Полина была столь недальновидна и не пристроила щеночка куда-нибудь на диванно-ленивую жизнь. "
Продолжение следует... :)

Ответить