Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39016Сообщение Duna
27 май 2013, 12:12

Sharik
Может быть Люкочке рассказать, что он работал фотомоделЁм? Вдруг он проникнется?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39026Сообщение Sharik
27 май 2013, 13:59

Duna
разве ж это работа для настоящего мужчины :)

волшебный мальчик продолжает доставлять. Похоже, он прочитал книжку Мычко "Поведение собаки". Ну или что-нибудь аналогичное. Теперича время от времени он мне выдает "Ой, у меня же третий период социализации, второй - или какой там? - возраст страхов!"
идем сегодня, полтора часа прошлямшись, домой. Устали оба, жарко, пить хочется, есть хочется - Люка-то хоть из сумочки моей подпитывается, а я-то совсем никоткуда. Идет, башкой вертит: чего бы мне такого испугаться? ай, ворона... нет, не канает... ай, большой черный мешок!.. да ну, ерунда какая... о! экскаватор! ААААА!!! ЭКСКАВАТОР!!! БЕЖИМ!!!
вот сколько он экскаваторов в своей жизни видел. Это ж не счесть. Иная собачка за десять лет столько не увидит, сколько волшебный мальчик за пять месяцев, которые мы знакомы. Они у нас тут стаями ходят. Последний месяц он их наблюдает во все времена суток, во вских состояниях, работающие, отдыхающие, едущие, стоящие, разворачивающиеся, обгоняющие. Он их нюхал. Он на них пытался лазать. Он дружил с экскаваторщиками. И что? И - ааааа, экскаватор, спасите-помогите!
в свете утреннего с Леной разговора про скорость адаптации, устойчивость НС и ФМТ, а также по причине полной озверелости и усталости ничего не стала делать. Самдурак. Стою, как стоялось, поводок держу. Смотрю в туманну даль. Лицом, телом и мелкой моторикой не показываю ничего, благо с психованной старшенькой натренирована ничего не показывать. Отскочил волшебный мальчик на длину поводка три метра, встал, посмотрел на меня, на экскаватор, на лице своем написал: "Что, и этого мы не боимся? ну ладно, пошли тогда дальше, что ж..."
вот ведь морда, а.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 39042Сообщение LiliZ
27 май 2013, 15:01

У нас недавно был смешной случай. Идем с Адой и Петрой с прогулки. Прходим между машинами, у одной из машин с противоположной стороны от нашего места прохода открыта передняя дверь. В тот момент, когда мы уже прошли практически до задней части машины, миновав заднюю дверь, с противоположной!!! стороны из двери на землю мужик высунул ноги. Я бы не сказала, что громко, просто поставил ноги на асфальт и все. Ада подпрыгнула, развернулась к страшным ногам передом и отскачила на всю длину поводка. Все это за пару секунд. Пришлось вернуться и посмотреть, что такого страшного в ногах. Вроде ничего :lol: пошли дальше.
Петра вообще никак не отреагировала, только удивилась, чего это Ада так скачет.
До сих пор не понимаю, что ее так напугало :shock:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39048Сообщение Duna
27 май 2013, 15:14

LiliZ писал(а):До сих пор не понимаю, что ее так напугало Shocked
Могу предположить, что она засекла "страшные ноги" только краем глаза во время движения головой (т.е. картинка крайне смазанная была) и воображение дорисовало ей не ноги, а что-нибудь вроде того, что двигаться начала вся машина...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 39049Сообщение Иринка
27 май 2013, 15:18

Sharik писал(а):. Устали оба, жарко, пить хочется, есть хочется - Люка-то хоть из сумочки моей подпитывается, а я-то совсем никоткуда.
Вот поэтому в качестве поощерения у нас всегда есть несколько кусочков сыра, чтобы если что можно было угоститься у собачки)))

Лиза, у нас Артюханский тоже так пугался непонятно чего, потом постоит подумает, дойдет, что в принципе фигня вопрос, и идем дальше.
правда был один раз когда на отработке апортировки испугался грейдера, тоже его видел не раз и в разных состояниях. пришлось в апортировке отступать шагов на 5 назад(((

Duna писал(а):Могу предположить, что она засекла "страшные ноги" только краем глаза во время движения головой (т.е. картинка крайне смазанная была) и воображение дорисовало ей не ноги, а что-нибудь вроде того, что двигаться начала вся машина...

Согласна!
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39056Сообщение Sharik
27 май 2013, 16:04

моя подруга про свою лошадь говорит, что у нее в городе позиция "не забыла ли я чего-нибудь испугаться?" Даже когда идет сто раз хоженным маршрутом. Идет и анализирует: не пропустила ли что-нибудь пугающее.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39057Сообщение Sharik
27 май 2013, 16:06

я просто так намаялась с шариковыми страхами, что пока Люка вообще ничего не боялся, я отдыхала душой, а теперь всякий раз вздергиваюсь - божечки, неужели у меня будет второй трус и мне придется отрабатывать все заново. И понимаю, что неоткуда, а все равно.
друзья уже смеются, что я еще только с работающего танка его не кормила, а я действительно, как он на каком раздражителе сосредоточится, сразу кидаюсь его отрабатывать. Из страха, что мальчик вырастет трусом. :( дурдом.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39059Сообщение МарКа77
27 май 2013, 17:03

Sharik писал(а):Из страха, что мальчик вырастет трусом. дурдом.
Как же я тебя понимаю!!!

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39063Сообщение Sharik
27 май 2013, 18:33

МарКа77
как никто :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 39098Сообщение Wilder Wein
28 май 2013, 5:35

Забавно, но у нас вчера произошла история, вписывающаяся в тематику испугов.
Вышли мы часиков в 10 вечера быстренько сделать свои дела, что б утром рано не вставать, и захотелось хозяйке пройти на 10 шагов дальше чем обычно что б посмотреть что это за яму выкопали посреди дороги. Яма была огорожена проволокой с красными верёвочками, которые, как я понимаю, и послужили причиной ужасного страха. Ася впервые в жизни рычала...Шерсть на холке встала перпендикулярно, каменная стойка и ни шагу дальше! И лай был не такой как раньше. А я, не видя причину, наоборот старалась подойти поближе, вдруг, думаю, в яму эту зверь какой пропалился, и Ася чует его, в отличие от меня. Но нет.. Видать, красные верёвочки, колыхающиеся на ветерке в вечернем полумраке просто так на неё подействовали...
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39099Сообщение Sharik
28 май 2013, 7:47

Wilder Wein
они этих веревочек ужасно боятся, да. И ленту шуршащую бело-красную, которой тоже всякое огораживают. Генетическая волчья память, наверное :) ПОтом привыкают и перестают бояться, но первая встреча всегда начинается со Спасите-помогите.
на нас недавно такая лента по тротуару сзади наползла. Ууу, что было. :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39101Сообщение МарКа77
28 май 2013, 8:08

Мы с таким ещё не встречались. Надо будет поискать погороду. Скоро трубные раскопки начнуться, думаю, найдём ;)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39102Сообщение Sharik
28 май 2013, 8:15

МарКа77
а это к тому, о чем мы вчера с Леной в теме про ФМТ говорили, ага :) видишь, тебе искать надо, а у меня Люкочка с такой ленты лопал месяца в три с половиной, у нас пол-района ею постоянно обвешано. Особенно зимой, в тех местах, где сосульки с крыш падают (а они везде падают).
что совершенно не помешало Люкочке неделю назад подскочить на полметра, когда лента напала на него сзади, да.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39157Сообщение Sharik
28 май 2013, 23:10

"Видите ли, мой корнет, очаровательный корнет, - все дело в том, что в дилижансе свободных мест, представьте, нет!"

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/c-alterego/view/782798/

а хозяин хотел прилечь после обеда, да.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39159Сообщение Аланита
28 май 2013, 23:35

Sharik
Какой прикольный!
Изображение
Изображение

Ответить