ездовые и беговые виды спорта

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7373Сообщение Duna
10 ноя 2009, 21:53

Снежана писал(а):
Колли Долли писал(а):весовые комплексы
В смысле - малый вес, добавить мышечной массой?
:lol: :lol: :lol:

Снежана, а как на лыжах с собачкой оттормаживаться? У нас грядут поездки на Вованке на санях, остается только отработь остановку.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7378Сообщение Снежана
10 ноя 2009, 23:54

Колли Долли писал(а):кондиция избыточная
А вот на фотографиях из Воронежа этого не видно))

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7379Сообщение Снежана
10 ноя 2009, 23:57

Duna писал(а):Снежана, а как на лыжах с собачкой оттормаживаться?.
Вот это мы с Полиной узнаем в ближайшее воскресенье (надеюсь) в Тимирязевском парке.
Пока план "торможение туловищем": падать известным местом в снег и страшным голосом кричать "Антар! Стоять!!!!".

Вообще, в прошлом году гуляли мы как-то в "нашем" лесу, вдруг из-за поворота тропинки - лыжник. Антар побежал к лыжнику знакомиться, так лыжник так именно и затормозил. Только молча. Неудобно было, конечно. Извинялись долго...

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7383Сообщение Natalain
11 ноя 2009, 0:52

Снежана
Да, у Антара есть явные задатки для каникросса :D Может быть и правда понравится 8) От идеи соревнований я бы не отказывалась, почему нет. Не обязательно победить, но поучаствовать ведь интересно тоже!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7393Сообщение Duna
11 ноя 2009, 11:43

Снежана
Спасибо!
Потом поделитесь сакральным знанием о торможении не туловищем? :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7394Сообщение Снежана
11 ноя 2009, 18:34

Разумеется)))

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7795Сообщение Снежана
01 дек 2009, 17:45

Полина, в Нордогс новый заход на первое беговое занятие.
Я не теряю надежды.

http://nordogs.flyboard.ru/topic771.html

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7796Сообщение Колли Долли
01 дек 2009, 18:01

Снежана, спасибо! а то там как-то инициатива завяла

а вы :oops: не сможете забрать меня от какого-нибудь метро? :oops: а то я чувствую, с этим странным "автобусом выходного дня" я не скоро доберусь до парка

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7797Сообщение Снежана
01 дек 2009, 18:09

Ну, собственно, я как-то с самого начала планировала Вас подвезти от метро)))
осталось малое:
- выяснить, куда же мы все-таки поедем (место в парке)
- договориться с бабушкой о присмотре за нашим человеческим ребенком на время моего отсутствия)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7876Сообщение Колли Долли
07 дек 2009, 16:06

Как мы вчера О Б А Л Д Е Н Н О провели день!!!!!!!!!! :vvv:
Даже не знаю, с чего начать рассказывать, впечатлений океан просто.

Начну со встречи группы. Мы со Снежаной, как нам казалось, жутко опоздали, но на деле - инструктор ещё не пришел, да и основная масса тоже не пришла пока. Стоим разговариваем с владелицей пшеничника.
Она:
- Вы тоже будете ЭТИМ заниматься?
- Ага
- А...беспородные собаки тоже могут тянуть?
//стоит такая, почти однотипная, парочка "беспородных собак", для обывателя так и вообще идентичная. Вы когда-нибудь видели двух идентичных беспородных собак? Я - нет :)
В общем, просветили человека, повергли его в изумление...

Подтягиваются остальные, в т.ч. инструктор Настя с баулами :lol: В баулах - несметные богатства - шлейки и потяги. Шлейки - совсем не такие, как мы привыкли видеть "в миру", это совершенно рациональная весчь, грамотно распределяющая нагрузку по собаке, ни в одном месте её не стесняющая и не душащая. По длине, в рабочем состоянии, достает почти до основания хвоста. Шлейку нужно шить на заказ, по инд.меркам. Но нам удалось всё же подобрать "напрокат" подходящую именно нам.

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1178890001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1170470001

Долго разбирались, как же сабашка пропихавается в неё :) Разобрались, одели всех, двинулись на нужный участок занятий.

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1177240001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1176600001

В группе - два гладких коня, два хася, два риджбека, и курц инструктора. Народу, вероятно, было бы больше, но место (по словам знающих) выбрано очень неудобно для бесколёсных (хотя в остальном - очень хорошее: прямые грунтовые дороги, мало людей).
Да, про колёса. Долли страшно нравится Снежанина машина (ну ей, кажется, вообще все машины нравятся). Ей очень нравится этнический коврик у них в багажнике, и единственный тюнинг, который бы она пожелала - это пару подушечек, и Антара, пореже наступающего на её ауру :old: Ведь это ЕЁ машина :!:

Настя объясняет, чем мы сегодня будет заниматься. У нас имеется "лидер" - тандем, за которым, предполагается, будут бежать все остальные собаки, которые, предполагается, просто так, сами по себе, не побегут. О Настя, Настя, вы не знаете Н-ов и их потомков :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Итак, выстраивает группу по предположительной активности

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1176600001

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 7878Сообщение Ines
07 дек 2009, 16:21

Колли Долли, Снежана, как повезло собачкам, что у них беговые хозяева :) с почином вас :!:

Митцу тоже при беге несется впереди меня, натягивая поводок ( когда бегаем на стадионе), вот тока с меня бегун :hihi: только на дистанции аджилитийные и хватает :lol:
:roll:
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7880Сообщение Колли Долли
07 дек 2009, 17:00

Нужно чтобы собака...кхм...бодренько бежала вперед, желательно чтобы потяг не провисал. Подойдет любая "подстегивающая" команда, я сначала выбрала "вперед", но на ТАКОЙ скорости любая мало-мальски длительная речевая деятельность становится невозможной :lol: , так что я остановилась на gogogo. Также собака должна уметь останавливаться по любой фиксирующей команде, ну тут все выбрал и "стой", "стоять".

Первыми стартуют риджбеки. После них, с достаточно большим интервалом, следующая пара (Долли -я), потом Антар-Снежана, потом щенки хасей.

Риджи рванули. Долли взвилась. КАК_ЭТО_ВООБЩЕ_ВОЗМОЖНО, чтобы кто-то нёсся впередЕЕ её???!!!!! :twisted: Это же УМУ НЕРАСТЯЖИМО!!!!! Догнать негодяйцев!!!!! И...погнаааааааааааааааааааали

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1177280001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1178830001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1177670001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1179350001

Отрезок - примерно метров 500, но может я и вру, у меня с глазомером очень туго. По ощущениям - пробегался минуты за 3.

Следом Антар

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1177780001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1176920001

(следующее фото, по-моему, уже на финише)

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1177920001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1178590001

К своему первому финишу я прилетела бездыханной тушкой. Ко второму - тушкой посиневшей. К третьему - страшно запыхавшейся. К четвертому - тяжело, но дышащей. К пятому открылось второе дыхание.

Товарищи. Бег с гладкой в ринге - это, конечно, офигенно быстро и тяжко. Но бег с гладкой на КК, когда ей практически НИЧТО не мешает...это что-то с чем-то :lol: Я полностью ощущала себя Пятачком, летящим за Винни-Пухом. Я нелепо раскидывала ноги, потому что мне было страшно УЛЕТЕТЬ. Но глядя на последние кадры (забеги), я вижу, что не только открылось второе дыхание, но и бег стал более рациональным.

Финишировав, пару минут отдыхали, и пешком шли к месту старта. Чудоллищное Создание решило, что на старт тоже нужно БЕЖАТЬБЕЖАТЬБЕЖАТЬ, поэтому я её отпустила с потяга. Но оно побежало не туда почему-то :( Оно побежало в кучку риджебечек, и устроило там свару :oops: :oops: :( :( В результате свары Чудоллищное предплечье получило огнестрел...сорри...зубострел, начало стремительно заливаться кровью и ОТЕКАТЬ :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: Сделали перерыв. Кровь удалось остановить, отек болезненности не демонстрировал, собака была чуток подавлена, но она после драки всегда так себя ведет. Я у неё спросила, как она себя чувствует и побежит ли она ещё, Долли сказала что неча тут распускать нюни, нужно БЕЖАТЬ. Подождали ещё немного, отек вроде начал сходить, так что решили продолжить. С большим сомнением Настя предложила Чудоллищу быть лидером, несколько раз переспросив, точно ли она побежит одна (первая)? Долли сказала, что таки ХВАТИТ распускать вот эти самые, ведь надо БЕЖАТЬ.

И мы побежали...

Без лидера Долли действительно бежала по-другому. Она бежала на одну миллиардную долю секунды помедленнее :lol: :lol: :lol: Но для меня всё-таки это было ощутимо, и это было ЛЕГЧЕ.

Безумно понравилось то, что не было никакой необходимости поощрять собаку. Вот этот бег и был самопоощрением у собаки - подхлестывающая команда гоу-гоу-гоу + скорость + молодееееец на финише - всё, собаке больше ничего не надо для счастья.

Приехали домой - муж в скандал :shock: Таскаю собаку непонятно куда, вон вся замаралась :shock: :lol: (серая из-за автобуса), да ещё и дырки какие-то, и вообще, риджбеки привиты от бешенства? :evil: (честно, он ТАК и спросил!
:shock: ). Отобрал у меня собачку, помыл её полностью, бедолажку, Кэссиным "Крис Кристенсеном" (кто знает цену - поплачьте вместе со мной :lol: ), попенял мне, что у Долли "даже нормального шампуня нет" (поплачьте во второй раз :lol:), заботливо просушил собачку, обработал дырдочку, укрыл пледиком и чуть ли не к груди приложил :lol: :lol: :lol: В общем, как обычно - вся любовь и забота у нас от папы, а мама - злыдня, совсем собакой не занимается.

Что можно сказать в заключение? Мы обе...ой нет, вчетвером
:lol: в восторге. Несколько расстроились, конечно, из-за драки и пугающего отека, но к сегодняшнему дню, ттт, всё выглядит очень пристойно.

У меня болит всё, кроме головы :lol: (ну в ней просто мышЫц маловато :lol: ). Снежана вроде бы такая же "красивая". Но вообще классно, конечно :) Собаки были реально счастливы. Надеюсь, удастся продолжать тренировки. Придется заниматься посерьезнее своим собственным тренингом, ну и :oops: :oops: выделить средства на заказ-пошив инд.ездового комплекта

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7882Сообщение Duna
07 дек 2009, 17:11

Полина, спасибо за рассказ! Супер!
Фото классно отражают динамику! :sm62:
Колли Долли писал(а):риджбеки привиты от бешенства? Evil or Very Mad (честно, он ТАК и спросил! Shocked )
Наш человек! :D
А отёк был от ядовитых риджбечных слюней :W:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7883Сообщение Колли Долли
07 дек 2009, 17:25

К сожалению, почти ничего не могу рассказать про Антара, по очень понятной причине - он шел сзади нас, а оборачиваться...ну сами понимаете :lol: :lol: И со стороны тоже было не посмотреть - никто не прохлаждался (в смысле я), все занимались.
Представила щас себе, как бы я стояла в сторонке с Долли, зрителем :eyes: Вот так примерно :sm62:

Автор фото - Gavk с форума "Нордогса" (к сожалению, пока почти не знакомы). Все фото находятся тут

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7886Сообщение Natalain
07 дек 2009, 21:36

Полина, большое спасибо за рассказ!!! Получила огромное удовольствие! Большое спасибо также автору фото за то, что можем увидеть как это было.
Ждем теперь рассказа от Снежаны :wink:

Здорово, что нашлось такое занятие, которое вызвало у собак такой восторг!

Понимаю, почему Долли пошла на разборки с риджами - это ужасно нечестно, что их пустили бежать первыми! Нечестно! ОНА, именно ОНА должна бежать первая!!!
Если уж в ринге некоторые наши драгоценные собачки бегают с криком: "Я! Я! Я - самая быстрая собака в ринге! Я тут первая!", что уж говорить о явно более продвинутом соревновании на скорость!

Колли Долли писал(а): Отобрал у меня собачку, помыл её полностью, бедолажку, Кэссиным "Крис Кристенсеном" (кто знает цену - поплачьте вместе со мной :lol: ), попенял мне, что у Долли "даже нормального шампуня нет" (поплачьте во второй раз :lol:)
На Националке в подарках всем участникам был шампунь Леги Артис для короткошерстных собак. Поедем на Виннер - я вам дам тоже такой для "бедной Долли" :P Будет у Долли свой собственный шампунь, не подходящий для Мышатинки.

Ответить