Соревнования по УГС 21.06.08 в Ольгино (Петербург)

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Соревнования по УГС 21.06.08 в Ольгино (Петербург)

Сообщение: # 15Сообщение Natalain
21 июн 2008, 22:53

Сегодня Дюнасик подтвердила, что она- всем овчаркам - овчарка!
Саша и Дюна приняли участие в соревнованиях по нормативу УГС. В соревнованиях приняла участие 31 собака. Соревновались в "пятерках": пять собак одновременно выполняли упражнения УГС, лучшая выходила в финал. Всего было 6 групп. Дюне досталась группа, в которой кроме нее были только немецкие овчарки. Было эффектно!


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В случае, когда было несколько собак, без ошибок выполнивших все задания, они боролись за выход в полуфинал, выполняя дополнительные усложненные упражнения. Так и Дюна прошла усложненные "специспытания", соревнуясь с одной из НО. И выиграла!!!

Изображение

Изображение


В финал вышли 6 собак. Они выполняли упражнения "навылет", т.е. после каждого упражнения отсеивались собаки, допустившие ошибку.

Изображение

Саша с Дюной заняли в финале 4 место ((подвела Дюнина маньячная любовь к мячикам - собака лежала на выдержке, ее активно соблазняли на "побегать"). Тем не менее, я считаю, это прекрасный результат! Поздравляю Сашу и Дюну и горжусь ими!!!

Изображение

1 место занял РЧТ, 2 и 3 - ризены. Полный репортаж с соревнований см. здесь: http://piterdogs.forum24.ru/?1-7-0-0000 ... 1214070015

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27Сообщение Колли Долли
24 июн 2008, 0:21

ой классно каааак! :D :D Поздравляю Сашу и Дюшу ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! (*админ, где смайл-то целующий? :evil: *)
а чем ОКД от УГС отличается?

Моя бы не выдержала испытание соблазном :lol: :lol: понеслась бы подсобить бегуну :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 37Сообщение Duna
24 июн 2008, 23:42

Спасибо, Полина!
Насколько я поняла, в УГС больше упор идет на реакцию собаки на всякие разные раздражители ("городские") и общую управляемость. В том нормативе, который предлагался в качестве ориентира на эти соревнования нет апорта (который есть в ОКД), нет комплекса на расстоянии (ОКД), зато есть посадка-укладка-остановка в движении, есть поиск (с оговоркой, что на этих соревнованиях его не будет), отношение к выстрелу (не помню, есть ли это в ОКД, проверялось так: вся "пятерка" идет по команде "рядом", за спиной, довольно близко, дважды стреляют из стартового пистолета; Дюна, кстати, дергалась, чем меня сильно удивила, - на "нашей" площадке на выстрел она только уши ставила, а если из пневматики - то вообще пофиг - там рядом стрельбище, постоянно палят). Остальное все похоже, но, как мне показалось, больше шел упор не на "нормативность" исполнения, а на общее впечатление.
Вообще-то Наташа Грушевская должна хорошо знать этот норматив, они с Хардусом его сдавали вроде (ну уж точно соревновались по нему). :wink:
Моя бы не выдержала испытание соблазном понеслась бы подсобить бегуну
А в роли бегуна был владелец, и собачка на выдержке сидела... :wink:
Вообще было страшно интересно, потому что у меня фантазия на усложнения плохо работает, а тут профи за дело взялись :D. Например, отношение к лакомству проверялось в усложненном виде в положении "лежать" с нарезанной сосиской :twisted: , при этом, владелец стоит в 15 метрах спиной (!!!) к собаке. Наш с Дюной инструктор - Саша Расчихмаров - сказал, что это близко к ИПОшным командам/нормативам. Забавно, что отдельные собаки, которые лицом к дрессировщику сохраняли железную выдержку в плане "чужого" корма, за широкой хозяйской спиной ловко ловили сосиску на лету. :oops:

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 867Сообщение sobachnik
02 сен 2008, 20:51

Duna, молодцы!!! А мой Карюха наверняка схомячил бы сперва все "свои" сосиски, а потом попытался бы утащить их у собачек, терпеливо лежащих рядом..! :-)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 900Сообщение Natalain
05 сен 2008, 14:05

sobachnik писал(а):Duna, молодцы!!! А мой Карюха наверняка схомячил бы сперва все "свои" сосиски, а потом попытался бы утащить их у собачек, терпеливо лежащих рядом..! :-)
О да! Я думаю, наша Шанушка одобрила бы такую стратегию :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 907Сообщение Duna
05 сен 2008, 15:47

Открою секрет - у посторонних вне площадки Дюна запросто может взять что-нибудь вкусненькое из рук (это установленный факт :oops: ). Допускаю, что способ подброса лакомства ей кажется НЕ ГИГИЕНИЧНЫМ. :wink:

Ответить