Перевыборы Президента НКП

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22227Сообщение Natalain
28 янв 2012, 1:05

Koree Key писал(а):Если Президиум сочтёт это нужным, я готова заниматься сайтом НКП, в том числе его кардинальным обновлением (надеюсь, одновременно и улучшением тоже). Подробности и обоснования перемен хочу подготовить чуть позже
Интересны предложения по обновлению, ждем!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22228Сообщение Natalain
28 янв 2012, 1:09

ElenaGuseva писал(а):Но вопрос в скорости получения из Архангельска этим человеком бумаг, подписанных Президентом. Порой возникают вопросы, которые требуют быстрого решения, но без подписи Президента это невозможно. Как быть в этом случае?
Это я к тому - насколько "удобно" иметь трудно досягаемого Президента НКП?
Лен, на мой взгляд, большинство срочных документов НКП может подписывать вице-президент. Во всяком случае, когда я была вице-, я подписывала НКПшные бумаги и спокойно их отправляла. РКФ их нормально принимал. Так что, я думаю, вполне возможно, чтобы президент был из региона, а вице - из Москвы.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22229Сообщение Natalain
28 янв 2012, 1:24

pan_te_ra писал(а):А что насчет клубных мероприятий?Они теперь как и где будут проходить?По месту жительства президента НКП или вице-президента НКП, к примеру?Или по какому-то другому принципу?
Лен, а речь идет о каких мероприятиях?
Клубные мероприятия, на мой взгляд, проходят везде, где есть члены клуба, заинтересованные в их проведении. Единственное мероприятие, которое традиционно готовит руководство НКП - это Националка. С момента образования НКП, т.е. с 2004 г. националки проводились в Питере. Их проводили мы с Татьяной Расчихмаровой. Последняя питерская Националка была полтора года назад, в 2010 г. Но, поскольку у меня в послденее время не было достаточно времени, чтобы полноценно заниматься НКП и, в частности, Националкой, мы решили передать эту работу тем, кто был готов ее делать. Так что в 2011 году Националка прошла в Москве и в 12 также планируется в Москве. На 2013 год национальная выставка еще не заявлена. Так что это обсуждаемый вопрос.
Я думаю, что было бы совершенно нормально, если бы главная выставка года была бы "плавающей", т.е. могла бы проводиться в разных регионах в разные годы. Но пока, я думаю, имеет смысл делать ее только в Москве или Питере - исключительно исходя из количества собак в данных регионах. Если поголовье будет расти и будет много собак, например, в Сибири, то можно и там провести Националку. Ну это мое мнение.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22230Сообщение Natalain
28 янв 2012, 1:31

pan_te_ra писал(а): Если меня на это собрание пригласят и захотят выслушать, то я бы с удовольствием предложила бы кое-какие свои соображения и помощь.
В отношении поддержки - было бы неплохо
Лен, так а Вы - член НКП? Если член, так, собственно, это даже просто-таки обязанность членов посещать Общее собрание :-)
И, я уверена, что и предложения, и, тем более помощь, очень даже нужны.

Я вообще думаю, что работа НКП должна строится на инициативе всех его заинтересованных членов и делаться тоже всеми вместе. Если каждый сделает какое-то общественно-полезное дело - вот и будет всем польза и большая общая работа. А Президент, вице-президент и правление должны эту работу координировать и людей объединять. Ну вот такое мое видение.

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22259Сообщение pan_te_ra
29 янв 2012, 19:00

Natalain
Да, я вступила в НКП год назад, когда еще не было у меня даже собаки).
Согласна. Инициатива - это замечательно).

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22260Сообщение pan_te_ra
29 янв 2012, 19:01

Natalain
Клубные мероприятия, как мне видится, это не только выставки, хотелось бы и тусовочно-спортивных мероприятий тоже.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22262Сообщение Natalain
29 янв 2012, 23:19

pan_te_ra писал(а):Natalain
Да, я вступила в НКП год назад, когда еще не было у меня даже собаки).
Согласна. Инициатива - это замечательно).
Отлично! Значит на собрание точно надо идти :-)
pan_te_ra писал(а):Natalain
Клубные мероприятия, как мне видится, это не только выставки, хотелось бы и тусовочно-спортивных мероприятий тоже.
И с этим согласна. Только пока еще такого от НКП у нас никто не делал. А жаль, я бы сказала, что это даже более интересно и важно, чем выставки!
Скорее всего у нас в Питере будет что-то подобное, может быть даже уже и этой весной. Планируется что-то типа фестиваля английских пастушьих пород + английских терьеров. Но пока планы без дат, так что и анонс рано вешать. Но как только - так сразу!

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22272Сообщение Koree Key
30 янв 2012, 0:50

Duna писал(а):
ElenaGuseva писал(а):Как быть в этом случае?
Курьерские службы могут помочь, срок доставки из Архангельска в Москву колеблется от 1 до 5 дней в зависимости от службы и тарифа.
ИМХО, это не повод выбирать Президента исключительно по признаку удобства.
Лично мне видится главным другое.
Напомню также, что кроме последнего года Президенты НКП у нас были не из Москвы. :wink:
{Строго говоря, московских президентов в истории породы вообще ещё не было :)
Формально нынешний президент из Екатеринбурга, фактически - из Подмосковья, хотя и ближнего.}


Про курьерские службы - у меня есть подозрение, что на обслуживание документооборота в таком случае уйдёт весь бюджет НКП. Я глянула тарифы – EMS (Почта России который) берётся доставить из Архангельска всего-то за 2-3 дня и 430 рублей, а Гарантпост за 934 рубля (по скорости данных нет)/
Но близость к Москве – это, действительно, не главный критерий, по которому стоит выбирать президента. Для нашей страны даже по CACIB’aм сделано исключение, так что большая территория – это не вина и не беда, а наша гордость.

Мы тут подумали о заходе с другой стороны - у нас в государстве официально признана цифровая подпись. Граждане могут её получить и использовать, в том числе для уплаты налогов и для прочих очень серьёзных и важных вещей. Так что РКФ, сдаётся мне, тоже должен принимать цифровые подписи к документам, или выдать официальную бумажку, что принятая в РФ форма идентификации личности у них в организации не действительна.

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22273Сообщение Koree Key
30 янв 2012, 1:34

Natalain писал(а):Интересны предложения по обновлению, ждем!
Для начала, надо уходить от тяжёлого ручного труда на нормальный современный движок :). Бонусов множество, включая автоматизацию многих рутинных вещей, единство дизайна, о котором просто не надо будет думать, лёгкость обновления - любой член НКП сможет писать новость на сайт, отсутствие проблем с кодировками и ещё многое другое, включая сквозной поиск по сайту и адекватную рубрикацию.
Внешний вид можно будет выбрать путём голосования - который всех устроит.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22274Сообщение Duna
30 янв 2012, 10:42

Koree Key писал(а):{Строго говоря, московских президентов в истории породы вообще ещё не было
Формально нынешний президент из Екатеринбурга, фактически - из Подмосковья, хотя и ближнего.}
:lol:
Koree Key писал(а):Мы тут подумали о заходе с другой стороны - у нас в государстве официально признана цифровая подпись. Граждане могут её получить и использовать, в том числе для уплаты налогов и для прочих очень серьёзных и важных вещей. Так что РКФ, сдаётся мне, тоже должен принимать цифровые подписи к документам, или выдать официальную бумажку, что принятая в РФ форма идентификации личности у них в организации не действительна.
Это тоже не дешёвое удовольствие (дороже курьерской доставки), если ЭЦП полностью отвечает требованиям закона. Сталкивалась по работе.
Кроме того, большой вопрос, как отнесется к идее использования ЭЦП РКФ.
Думаю, что документы, требующие подписи исключительно Президента НКП и срочность курьерской доставки, все-таки возникают очень редко.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22280Сообщение pan_te_ra
30 янв 2012, 11:47

Natalain
))
Natalain писал(а):Планируется что-то типа фестиваля английских пастушьих пород + английских терьеров.
Это очень любопытно!. Буду ждать информации.
А еще существует такой вид клубных мероприятий как семинары , обучающие основам хендлинга, основам ухода за собакой ( то бишь, груминга) для всех желающих членов клуба и владельцев собак данной породы. Как Вы смотрите на это, Наташа?

Duna
Duna писал(а):Кроме того, большой вопрос, как отнесется к идее использования ЭЦП РКФ.
Судя по консервативности принципов работы в РКФ - отнесутся с недоверием, к сожалению.

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22281Сообщение pan_te_ra
30 янв 2012, 11:54

LiliZ
Елена, говорила я исключительно о своих постах и Ваших попытках на них ответить.
Народу на форуме много, Вам есть, с кем пообщаться.
Теперь о теме форума, в которой Вы пишете сейчас. Это тема о работе НКП, предлагайте что-нибудь, обсуждайте то, что касается темы работы дальнейшей.
Троллить, флудить и меряться уровнем (не побоюсь этого слова) хамства не стоит.


Прошу извинений перед всеми участниками обсуждения за этот оффтоп.

И еще одно маленькое предложение - ввести правила обсуждения для форума и вывесить их в отдельную тему. Возможно, найти объективного модератора, чтобы тормозить флудеров, невзирая на....

Еще раз извините, если что не так.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22282Сообщение LiliZ
30 янв 2012, 12:00

pan_te_ra писал(а):LiliZ
Елена, говорила я исключительно о своих постах и Ваших попытках на них ответить.
Народу на форуме много, Вам есть, с кем пообщаться.
Теперь о теме форума, в которой Вы пишете сейчас. Это тема о работе НКП, предлагайте что-нибудь, обсуждайте то, что касается темы работы дальнейшей.
Троллить, флудить и меряться уровнем (не побоюсь этого слова) хамства не стоит.


Прошу извинений перед всеми участниками обсуждения за этот оффтоп.

И еще одно маленькое предложение - ввести правила обсуждения для форума и вывесить их в отдельную тему. Возможно, найти объективного модератора, чтобы тормозить флудеров, невзирая на....

Еще раз извините, если что не так.
:bravo:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22283Сообщение LiliZ
30 янв 2012, 12:14

У меня вопрос по ежегодным взносам НКП
Добровольный ежегодный взнос на 2012 г. остается прежним, 300 руб. Просьба оплатить до 1 марта.
Всю информацию для новых владельцев, желающих вступить в НКП, можно найти здесь http://smoothcollie.ru/chlenstvo.htm
т.к. ранее было заявлена крайняя дата оплаты взносов - 1 марта, то
1. что будет, если этот взнос не будет оплачен во время. Т.е. член НКП, не оплативший взнос до 01 марта 2012 остается членом НКП и может принимать участие в собрании НКП со всеми вытекающими либо он перестает быть членом НКП, как не оплативший взнос?
2. кому все же оплаичвть взнос за 2012 год?

По поводу использования ЭЦП.
Это отличная штука, современная и очень удобная, на работе руководство ее постоянно использует. Получение ЭЦП на 1 год стоит около 5000 руб. Готова оказать помощь в получении, если необходимо. Кто будет финансировать?

Еще сущестует такая вещь, как нотариально заверенная доверенность. Она стоит на порядок дешевле, возможно что РКФ этот вариант ближе? Но нужно уточнять у юриста РКФ.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22284Сообщение Duna
30 янв 2012, 12:23

LiliZ писал(а):Еще сущестует такая вещь, как нотариально заверенная доверенность. Она стоит на порядок дешевле, возможно что РКФ этот вариант ближе? Но нужно уточнять у юриста РКФ.
Кстати, да!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить