Отчетно-Выборная Конференция 2008 года

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Закрыто
Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Отчетно-Выборная Конференция 2008 года

Сообщение: # 57Сообщение Natalain
30 июн 2008, 16:29

Информируем всех заинтересованных лиц о том, что 29 июня состоялось Общее собрание НКП г.ш. колли. На повестке дня стоял один вопрос - выбор даты очередной Отчетно-Выборной Конференции (по нашему Уставу она должна состояться не позднее конца этого года).
Принято решение назначить дату Отчетно-Выборной Конференции на 29-30 ноября 2008 года, на дни проведения IV Национальной выставки г.ш. колли. Конференция состоится в помещении, где будет проводится выставка, о точном времени будет сообщено дополнительно.
Приглашаем всех членов НКП принять участие в Конференции, а также вносить свои предложения по регламенту (т.е. предлагать, какие вопросы нам следует обсудить).

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1048Сообщение Selbit
22 сен 2008, 13:15

Отчетно-перевыборная конференция НКП КОЛЛИ К-Ш состоится 29 ноября 2008 года 17 часов по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, 13 Культурно-выставочный центр "ЕВРАЗИЯ".
Повестка дня:
1) отчет Президиума НКП о работе за истекший период;
2) выборы руководящих органов НКП;
3) разное

Контактная информация (812) 543-85-61, (812) 393-26-69

http://www.rkf.org.ru/ru/nkp.htm

:!:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1333Сообщение Natalain
16 ноя 2008, 2:26

Вопросы, которые я предлагаю обсудить на Собрании (помимо перевыборов):

* рассмотреть вопрос о введении тестирования поведения для гладких колли. См. темку про тестирование. Например, это может быть обязательно для получения титула ЧНКП.
* есть предложение (мое) - перенести Националку с ноября на июнь. Мы могли бы проводить ее одновременно с "Белыми Ночами", которые, например, в следующем году - двойной ЦАЦИБ. Я считаю, что и сезон лучше, и иногородним интереснее приезжать сразу на столько выставок. Если ЦАЦИБ будет одинарный, то можно делать моно в другой день, чем 1 группа, если двойной - то можно проводить моно в день перед ЦАЦИБами, т.е. в пятницу.
Идея такова - проводить выставку на улице, с видеосъемкой, соревнованиями по дрессировке, проведением публичного тестирования поведения, шашлыками и вообще отдыхом! Можно сделать одновременно моно колли д.ш., бородаток, бордеров и шелти, тогда народу будет больше и, соотвественно, будут деньги на проведение большой выставки.
Можно заявить Националку на июнь начиная с 2010 года (в 2009 вытавка уже заявлена на ноябрь).
* да, еще было предложение (мы его уже обсуждали немного), о введении взносов НКП, чтобы можно было покрывать текущие расходы и, возможно, включить в них Вестник. Давайте обсудим сумму.
* ну и вопрос с самим Вестником тоже стоит.

Пожалуйста, высказывайте свои мнения по этим вопросам! Если кто-то что-то хочет еще обсуждать - пишите!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1567Сообщение Natalain
05 дек 2008, 2:27

Ну вот, публикую официальный протокол нашего собрания:


29 ноября 2008 г.
Санкт-Петербург

ПРОТОКОЛ
Отчетно-Выборной Конференции НКП короткошерстный колли

Присутствовали члены НКП:
1. Расчихмарова Т.В.
2. Джалилова Е.О.
3. Грушевская Н.М.
4. Малышева Н.М.
5. Аксенова А.Н.
6. Семенова А.М.
7. Дмитрусенко М.А.
8. Завьялова Т.П.
9. Тетерина О.А.
10. Расчихмаров А.П.


Повестка дня:
1. Выборы Председателя и Секретаря Отчетно-Выборной Конференции НКП
2. Отчет Президиума НКП о работе за прошедший период
3. Выборы нового Президента, Вице-Президента и членов Президиума НКП
4. Проведение следующей Национальной выставки
5. Проведение тестирования поведения
6. Издание вестника НКП
7. Размер членских взносов и стоимость сертификатов «Чемпион НКП»
8. Разное

По 1 вопросу:
Председателем Общего Собрания избрана Расчихмарова Т.В., секретарем – Малышева Н.М.
Голосовали: принять единогласно

По 2 вопросу:
Докладывали Расчихмарова Т.В.и Малышева Н.М.: с момента создания НКП 4 года назад довольно значительно увеличилось поголовье собак, проведены 4 Национальных выставки, появилось 7 Чемпионов НКП и 5 Юных Чемпионов НКП. Создан сайт и форум НКП. Выпущено несколько Вестников НКП (на данный момент выпуск нового номера задерживается). Выпущено значительное количество статей о породе, готовится к выпуску отдельная книга о породе. Проведено пробное тестирование поведения (норматив РКФ) с гладкошерстными колли.
Отчет утвержден собранием единогласно.

По 3 вопросу:
Расчихмарова Т.В. предлагает избрать Президентом НКП Малышеву Н.М.
Малышева Н.М. предлагает избрать Вице-Президентом Расчихмарову Т.В.
Малышева предлагает избрать в Президиум:
- в спортивную комиссию: Грушевскую Н.М., Семенову А.М.
- в издательскую комиссию: Аксенову А.Н. и Руденко П.А.
- казначеем: Семенову А.М.
Голосовали: принять единогласно
По 4 вопросу:
Малышева Н.М. предлагает проводить Национальные выставки в июне, приурочив их к Интернациональным выставкам «Белые Ночи» (Санкт-Петербург). Заявить Национальную выставку 2010 года на июнь и ходатайствовать в РКФ с просьбой перенести Национальную выставку 2009 года с ноября на июнь 2009 года.
Проводить выставку в отдельный день, на улице, одновременно проводить видео- и фотосъемку представленных собак, показательные выступления по послушанию, соревнования по дрессировке, проверку поведения, конкурс Юных хендлеров и общий пикник. Возможно, объединиться для проведения выставки с любителями других английских пастушьих пород (колли д.ш., шелти, бородатый колли и т.п.).
Голосовали: принять единогласно

По 5 вопросу:
Малышева Н.М. и Расчихмарова Т.В. рассказали об опыте проведения проверки поведения РКФ для короткошерстных колли и предлагают проводить такую проверку для собак, участвующих в разведении и претендующих на титул «Чемпион НКП». Проводить проверку в регионах и ежегодно - на Национальной выставке (для участников взрослых сертификатных классов).
Грушевская Н.М. предлагает разработать и внести корректировку норматива с учетом специфики породы.
Приняли:
- рекомендовать проведение проверки поведения РКФ для всех владельцев короткошерстных колли;
- ввести требование к оформлению титула «Чемпион НКП»: дополнительно к экстерьерным сертификатам наличие сертификата о проверке поведения (с результатом Т1);
- проводить проверку в регионах и ежегодно - на Национальной выставке (для участников взрослых сертификатных классов);
- поручить Грушевской Н.М., Семеновой А.М., Расчихмарову А.П. разработать предложения по корректировке норматива с учетом специфики породы, с дальнейшим рассмотрением и утверждением Президиумом НКП.

По 6 вопросу:
Малышева Н.М.: предыдущие выпуски вестника НКП делала я, но я не справляюсь одна с этой работой. Следующий выпуск будет подготовлен вместе с Руденко П.А., опытным издателем. Планируем следующий выпуск к следующей Национальной выставке. Предлагаем всем активнее предоставлять материалы для публикации.
Голосовали: принять единогласно

По 7 вопросу:
Грушевская Н.М., Аксенова А.Н.: с 2009 года установить членские взносы в размере 200 руб. Всем членам НКП предоставляется бесплатный Вестник НКП.
Стоимость сертификатов «Чемпион НКП» установить в размере 100 руб.
Голосовали: принять единогласно

По 8 вопросу:
Грушевская Н.М.: предлагает более активно использовать контакты с издателями общепородных журналов для публикации статей по породе.
Малышева Н.М.: я готова написать новые статьи.
Голосовали: принять единогласно

Грушевская Н.М. предлагает разработать единый дизайн-символику розеток и дипломов к Национальным выставкам, а также новый дизайн сертификатов «Чемпион НКП». Поручить разработку Мясниковой Н.М
Голосовали: принять единогласно

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1856Сообщение Колли Долли
14 янв 2009, 0:56

а что у нас с годовыми взносами? в какие сроки и кому будем уплачивать?

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1858Сообщение Natalain
14 янв 2009, 1:04

Сроки у нас уже пошли, т.к. год начался. Взносы можно передавать мне или Саше (она у нас казначей). Можно при личной встрече. Для иногородних хороший вариант - на Евразии.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2096Сообщение Колли Долли
05 фев 2009, 4:05

подниму темку про взносы

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3908Сообщение Колли Долли
22 апр 2009, 20:04

мне правильно кажется, или я ошибаюсь? - в вестнике РКФ не встречалось ни разу отчета о работе НКП.
Дело это (отправка отчета), насколько я знаю, сугубо добровольное, поэтому предлагаю восполнить пробел

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 3920Сообщение Natalain
25 апр 2009, 23:14

Полин, а в каком виде и куда отправлять отчет для Вестника?
В РКФе есть наши отчеты об Общем собрании в ноябре. В нем есть и отчет о деятельности НКП.
На старой версии РКФовского сайта, пока его не стали переделывать, даже не было данных по нашему НКП, хотя мы им специально их посылали несколько раз. Вот посмотрим, в этой версии сайта будут наши данные или нет...
С РКФ очень сложно, мы им все сдаем, но многое, к сожалению, тонет где-то там в бумажной пучине... :(

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4007Сообщение Колли Долли
01 май 2009, 23:16

Дошли руки до сканера
Вот как выглядят отчеты в последнем выпуске

Изображение

Я посмотрела, главред у вестника ркф Сенашенко. Это хорошо. Я попробую с ней списаться, разузнать, на каких условиях ив какие сроки они размещают подобные вещи. Я думаю, что если мы хотим отправить материал именно для публикации, то это нужно акцентировать. Также, мне кацца, нужно будет пообновлять информацию об НКП на различных форумах - на флайбе, на колли.ру (ежли он очнется)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 4008Сообщение Natalain
02 май 2009, 0:16

Полин, да, узнай, пожалуйста. Тем более, что такая инфа у нас есть в готовом виде и в полном варианте, и в коротком.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4322Сообщение Колли Долли
27 май 2009, 21:24

с сайта РКФ

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» от 24 декабря 2008 года.

По 33 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Обязать Национальные клубы породы предоставить в секретариат СОКО РКФ в срок до 1 июня 2009 года информацию о контактах с НКП для размещения их на официальном сайте РКФ в Интернете. Указать НКП, что данная информация должна быть подписана руководителем НКП, полномочия которого подтверждены решением руководящего органа НКП. Обязать НКП в течение 5-ти рабочих дней уведомлять секретариат РКФ о всех изменения, связанных с контактной информацией НКП.

Обязать Национальные клубы породы при отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, уведомлять об этом в письменном виде в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.

По 34 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Установить, что членами Национальных Клубов Пород в системе РКФ имеют право быть не только клубы, но и питомники и физические лица, имеющие собаку соответствующей породы. Обязать Национальные Клубы Породы в системе РКФ в срок до 1 июня 2009 года исключить из Уставов ограничения, касающиеся членства в НКП и сведения о членстве НКП в РКФ.

ВЫПИСКА ВЕРНА.

Секретарь заседания Президиума СОКО РКФ Мжельская Е.Ю.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 4324Сообщение Natalain
28 май 2009, 23:21

Колли Долли
Полин, спасибо за информацию.
Контакты я уже давно посылала. А с остальным у нас вроде как нет проблем.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6997Сообщение Колли Долли
01 ноя 2009, 19:50

я бы хотела снова поднять вопрос о взносах НКП. Поскольку вступительного у нас нет и бюджет Клуба очень небольшой, у меня есть предложение увеличить ежегодный взнос до 400 руб., и определить крайние сроки его оплаты до 1 мая, чтобы к датам выхода вестника НКП и к Националке было понятно, какой бюджет мы имеем.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7003Сообщение Duna
02 ноя 2009, 11:27

Колли Долли
По-моему, звучит вполне разумно.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Закрыто