Дипломы "Чемпион НКП" и "Юный Чемпион НКП&quo

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Дипломы "Чемпион НКП" и "Юный Чемпион НКП&quo

Сообщение: # 5403Сообщение Manjunja
27 июл 2009, 0:25

Предлагаю для рассмотрения свой вариант Сертификата Чемпиона НКП.
Надеюсь, что это подстегнет других и появятся еще идеи! Гладковладельцы! Подключайтесь к разработке нового Сертификата! Время идет!
Итак, мой вариант:

Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5483Сообщение Manjunja
30 июл 2009, 23:54

Ребяты! Вы все где? Неужели никому-ничего не надо?!
Если уж своих вариантов Сертификата нет, то хотя бы покритикуйте мой вариант: что не нравится, что надо изменить, что хотелось бы увидеть и т.д.! Это же в наших с вами интересах!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 5490Сообщение Duna
31 июл 2009, 14:11

Manjunja
Не обижайтесь! Мне лично ваш вариант нравится (а если эмблемы НКП и РКФ-ФЦИ тоже сделать цвета шрифта - не лучше будет?).
Я попробую сделать свой вариант, но пока элементарно нет времени, и раньше середины следующей недели - никак.

Предлагаю еще один веселый, но субъективный конкурс - "Одно лицо" - самые похожие владелец и собака. Можно попросить выбрать эксперта, а можно попытаться проголосовать самим. Как такая идея?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5514Сообщение Natalain
31 июл 2009, 23:47

Manjunja
Еще раз спасибо за варианты сертификата!!!!

Я присоединяюсь к просьбе Нади как-то активнее включаться в обсуждение! Пожалуйста, пишите нравится-не нравится и что именно, предлагайте идеи или свои варианты. Тот вид сертификата, который мы с вами сейчас сделаем и утвердим, и будет выдаваться всем Чемпионам НКП.
Кстати, я думаю, что и дипломы с Националки должны быть аналогичного фасона.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5516Сообщение Manjunja
01 авг 2009, 0:01

Добрый вечер всем!

Duna
Спасибо, что хоть Вы откликнулись. А то у нас разговор только с Наташей происходит, а хочется, чтобы все втянулись в обсуждение. Спасибо за предложение по поводу Сертификата. Просто, когда долгое время чем-то занимаешься, то уже глаз "замыливается" и не замечаешь очевидного. Поэтому и хочется чужой критики. Чуть позже покажу, что получится.

Natalain
Я рада в чем-то помочь, что в моих силах. Дипломы несложно сделать по аналогии с Сертификатами. Главное, на мой взгляд, определиться с самим Сертификатом, а уже потом можно быстренько и диплом "состряпать".

А на конкурс "Одно лицо" мы тоже хотим! Нас записывайте! :D

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5517Сообщение Manjunja
01 авг 2009, 1:14

Ну, где-то примерно так...

Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5541Сообщение Manjunja
03 авг 2009, 0:03

аксёнова анна
Спасибо. Мне тоже эти "рыжики" очень понравились. Я много копалась в разных фотографиях, картинках гладких. Эта приглянулась больше всех. На дипломе можно, конечно, сделать собак всех трех окрасов. Только надо бы еще найти подходящие! Если есть такие картинки или фото, то скинешь? Только надо чтобы они были с большим разрешением (не сжатые).

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 5699Сообщение TAT
07 авг 2009, 11:14

аксёнова анна писал(а):Вот, с эмблемкой НКП интереснее! Вобще мне очень рисунок нравится! рыжики на нём красивые очень,
но может на дипломчик чемпиона НКП поместить трёх гладких разного цвета?
:) А фон должен быть желтым?
Duna
Саша, мне кажется что чем больше веселых конкурсов, тем интереснее для участников. ( только призов надо больше, и где-то их надо брать... :$$: )

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5703Сообщение Manjunja
07 авг 2009, 18:06

TAT писал(а): :) А фон должен быть желтым?
Duna
Саша, мне кажется что чем больше веселых конкурсов, тем интереснее для участников. ( только призов надо больше, и где-то их надо брать... :$$: )
TAT
Естественно фон не должен быть обязательно желтого цвета. Я сделала пробный вариант. Желтый цвет - это случайность. Если есть какие-то предпочтения - говорите. Для этого и показан этот "пробник". Где еще идеи, чтобы было из чего выбрать? Гладковладельцы! Активность где? Неужели это никому не надо?! Дело опять "слегка" заглохло?! А время-то идет... :?

Ну, а про призы... В чем же дело? Все в наших руках. 8)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5709Сообщение Иринка
07 авг 2009, 19:50

Manjunja
А если попробывать бело-голубой фон, зеленая эмблема НКП смотрелась бы лучше, ИМХО. Также можно попробывать стоечное изображение лысика, как фон, А три колли разных окрасов?! можно сделать только головы, тогда картинка не будет перегружена.
И еще вопрос, а можно на диплом помещать фото собаки,которой это диплом выдан, я понимаю, что так дольше будет его изготовление, но как вам такая идея?

Существуют ли какие-то нормативы вхудожественном оформлении диплома?
Канисаист

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5715Сообщение Natalain
07 авг 2009, 21:02

Я отделила все посты, относящиеся преимущественно к новому дизайну сертификата Чемпиона НКП. Т.к. первоначально обсуждение велось в ветке про Националку, есть небольшие нестыковки, но, я думаю, в целом смысл обсуждений ни про выставку, ни про сертификат не потерялся.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5716Сообщение Natalain
07 авг 2009, 21:07

Теперь мои мысли по обсуждению.
Мне понравилась идея Ани Аксеновой про то, чтобы на сертификате было три гладких разных окрасов. Вроде как это действительно справедливо.

Далее. Предложение Иринки по поводу того, чтобы помещать на диплом фото собаки, которая получает Сертификат. Это можно сделать, только нужно будет фото действительно хорошего качества. ну и, конечно, в дипломе нужно будет тогда предусмотреть специальное место под такое фото.
Дипломы с фото выдает НКП шелти. Возможно и какие-то другие НКП, просто я знаю только про шелти. Вроде бы раньше и колли тоже, пока Президентом НКП колли была Таня Пронина.
Каких-то особых нормативов в оформлении не существует.

Да, мое собственное пожелание, которое уже реализовала Надя - чтобы на сертификате эмблема НКП занимала какое-то заметное место.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5717Сообщение Natalain
07 авг 2009, 21:24

И для вдохновения повешу еще несколько сертификатов, которые кажутся мне красивыми. К сожалению, чего-то у меня не фурычит сканер, так что я не могу отсканировать сертификаты, чтобы повесить их в цветном варианте :( , а сохранены они у меня в компьютере черно-белыми. Ну придется просто словами прокомментировать цвет...

Ну ЮЧР-ЧР-Гранд, наверное, все видели. Они отличаются только цветом. Мне правда кажется, что эти сертификаты красивые!

Изображение

Мне кажется очень красивым сертификат Интерчемпиона. Он большого формата - А3. Нам такой формат не подойдет. Но можно рассматривать вариант с альбомным (т.е. горизонтальным) расположением листа А4.
Этот сертификат - все рисунки сделаны черным и золотым цветом. красиво смотрится на стенах в рамках!
Изображение

Вот такой вот симпатичный Эстонский сертификат. Все, кроме самого впечатываемого текста, сделано золотом.
Изображение

Латвийский. Довольно просто, но тоже неплохо смотрится, на мой взгляд. Текст черный, картинка и "шапка" - красно-коричневые:
Изображение

Чемпион РКФ, кстати, тоже такой, симпатичненький. У него светло-бежевый фон, темно-бежевый орнамент и красно-коричневая шапка:
Изображение

Наш старый НКПшный сертификат похож на большинство сертификатов, которые существуют. Все-таки большинство сертификатов не очень красивые. вот, например, сертификат Юного Чемпиона Мира-2003, такой же по дизайну был
и у взрослых. Дизайн немецкий. Каждый год на ЧМ и ЧЕ делают новые варианты дизайна сертификатов ЧМ и ЧЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5718Сообщение Natalain
07 авг 2009, 21:34

Вот тут можно посмотреть старый вариант сертификата Чемпиона НКП колли д.ш., собака посередине сертификата - та, которая и получила сертификат: http://siberia-web.ru/foto_albom/albums ... nastia.jpg

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5720Сообщение Колли Долли
07 авг 2009, 21:54

я давно подумываю над тем, чтобы сертификаты были именными. Мне тоже кажется это очень красивым и очень индивидуальным

Что касается фотографий - они есть почти у всех, ну или их можно сделать специально прямо на "выставке закрытия".

Вот такие в шелтином НКП сертификаты

Изображение

Мне кажется перегруженным выше предложенный вариант вариант, когда в середине эмблема нкп + сбоку рисунок, мне кажется, нужно отсавить что-то одно. Я предлагаю бэкграундом в середине или почти на весь лист три окраса (стойки или головы; головы мне кажется лучше), а эмблему нкп, равно как и эмблему ркф - в шапке, не очень большими

Ответить